नेशनल लेवल के फुटबॉल प्लेयरों पर SHIVPURI के स्टेडियम मे लगा प्रतिबंध, डीएम से शिकायत

Bhopal Samachar

अनिल कुशवाह @ शिवपुरी। शिवपुरी के श्रीमंत माधवराव सिंधिया खेल परिसर में फुटबॉल प्लेयरो पर प्रतिबंध लगा दिया है। फुटबॉल प्लेयर को स्टेडियम प्रभारी घुसने तक नहीं दे रहे है,आज मंगलवार को आयोजित जनसुनवाई कार्यक्रम में लगभग 1 दर्जन प्लेयर आवेदन देने आए थे। जनसुनवाई में आए युवको ने कहा कि हम स्टेडियम का शुल्क भी देने को तैयार है,लेकिन खेल अधिकारी ने हम पर गलत आरोप लगाकर हमें प्रतिबंधित कर दिया है।

आज मंगलवार को जनसुनवाई में एक दर्जन फुटबॉल प्लेयर जिसमें युवक और युवती शामिल थी। इनमें से नेशनल प्लेयर ओर वर्तमान में संतोष ट्रॉफी खेल रहे मोहित ने बताया कि स्टेडियम के अधिकारी के के खरे ने हमसे स्टेडियम में खेलने की अनुमति छिन ली है। समस्त खिलाडियो से गलत व्यवहार और लडने झगडने के गलत आरोप लगा दिए है। हम सब खिलाडी  वर्ष 2024 एवं 2025 में जिला एवं संभाग मध्य प्रदेश स्तर पर खेले हुए खिलाड़ी है।

हमारा कलेक्टर शिवपुरी रविन्द्र कुमार चौधरी से समस्त खिलाडी खेल परिसर में खेलने की अनुमति मांग रहे है, न कि और किसी जगह की। अगर हम खेल परिसर में खिलाड़ियों को जगह नहीं मिलेगी तो किस को मिलेगी, कभी खिलाड़ी निर्धन परिवार से भी आते हे इसके बावजूद भी खेल परिसर की जो पंजीयन शुल्क 500/ पांच सौ रुपये और मासिक फीस 300/- रुपये है। उसको भी देने के लिए तैयार हुए क्योंकि खिलाडी के भविष्य की बात है। उसके बाबजूद भी हमें स्टेडियम में प्रवेश नहीं दिया जा रहा है।

शिवपुरी जिले से कई खिलाडी नेशनल लेवल पर फुटबॉल खेल चुके है। वर्तमान में नेशनल खेल चुके मोहित कोडे,कुणाल शर्मा स्टेट लेवल पर खेल रहे शिवानी सेन,निशिका यादव,शिखा यादव,यशवी शाक्य,गुनगुन राठौर,नैनसी राठौर,आदित्य कोडे,हर्षराम यूइके,मोहित वर्मा,पूर्ण वसंत पुरोहित यथार्थ दुबे ने एक स्वर मे कहा कि हम सभी पुलिस लाइन के ग्राउंड में प्रतिदिन प्रैक्टिस करते है यह ग्राउंड खेलने लायक नहीं है खिलाड़ी गिरते ही चोटिल हो जाते हैं,अभावो मे खेल रहे है हमारे पास एक अच्छा स्टेडियम है,उसमे हमे प्रतिबंधित कर रखा है। 

Virus-free.www.avast.com