Shivpuri News: तम्बू उखड़ने पर जमीन पर बैठकर धरना देगें पार्षद, थमेगा नही विरोध

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी नगर पालिका परिषद में आज नगर पालिका अध्यक्ष गायत्री शर्मा के विरोध पार्षदों ने आज पत्रकार वार्ता का आयोजन किया था। इस पत्रकार वार्ता में कहा गया कि हम भ्रष्टाचार के खिलाफ झुकेंगे नही। प्रशासन ने हमे जब शहर के माधव चौक चौराहे पर धरने के लिए अनुमति नहीं दी थी इसलिए ही हमने नगर पालिका के ट्रस्टी होने पर नगर पालिका में धरना शुरू किया था लेकिन नगर पालिका प्रशासन ने हमारा धरना अवैध और असंवैधानिक करार देते हुए आधी रात चोरों की तरह हमारा टेंट गायब कर दिया। टेंट उखाड़ कर गायब करने की जवाबदारी भी कोई नही ले रहा है।

भाजपा पार्षद नीलम बघेल ने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उन्होंने पहले भी पार्षद के रूप में काम किया है, लेकिन ऐसी स्थिति पहले कभी नहीं देखी। उन्होंने आरोप लगाया कि नगर पालिका में हर तरफ भ्रष्टाचार व्याप्त है और जनता की सुनवाई नहीं हो रही है। बघेल ने कहा कि उन्हें मजबूरन धरने पर बैठना पड़ा, लेकिन प्रशासन को यह भी पसंद नहीं आया और रातों-रात टेंट हटवा दिया गया। उन्होंने घोषणा की कि अब वे जमीन पर बैठकर धरना जारी रखेंगे।

कांग्रेस पार्षद संजय गुप्ता ने बताया कि उन्हें रात में टेंट गायब होने की सूचना मिली थी। मौके पर जाकर देखने पर टेंट नहीं मिला। उन्होंने सीएमओ और टेंट संचालक को फोन किया, लेकिन किसी ने कॉल रिसीव नहीं किया। गुप्ता ने कहा कि रविवार को छुट्टी होने के कारण सोमवार को सभी पार्षद सीसीटीवी फुटेज निकलवाएंगे, ताकि यह पता चल सके कि टेंट किसने हटवाया।

धरने को अवैध बताकर खत्म कराने का आरोप
भाजपा पार्षद विजय शर्मा ने बताया कि 18 नवंबर को सीएमओ ने धरने को अवैध बताते हुए एसपी ऑफिस को पत्र भेजकर धरना समाप्त कराने को कहा था। उन्होंने कहा कि हम महीनों से माधव चौक से कलेक्ट्रेट तक कहीं भी धरना देने की अनुमति मांग रहे थे, लेकिन नहीं दी गई। नगर पालिका के ट्रस्टी होने के नाते परिसर में धरना शुरू किया था, पर भ्रष्टाचार को छुपाने वालों ने इसे भी हटवा दिया।

छुटभैया नेता शिकायतें ऊपर तक नहीं पहुंचने दे रहे
विजय शर्मा ने आरोप लगाया कि कुछ स्थानीय नेता केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और वरिष्ठ नेतृत्व तक पार्षदों की शिकायत नहीं पहुंचने दे रहे। उनका आरोप कि इन नेताओं को अपनी दुकान चलानी हैं, अवैध खदान और भूमाफिया का खेल चलाना है। भ्रष्टाचार खुला तो उनकी भी बारी आ सकती है, इसलिए बात ऊपर तक नहीं जाने दी जा रही।

नपा को 'प्राइवेट लिमिटेड' की तरह चलाने के आरोप
विजय शर्मा ने कई शिकायतें और पत्र दिखाते हुए कहा कि नगर पालिका को प्राइवेट लिमिटेड की तरह चलाकर भ्रष्टाचार किया जा रहा है। दो सड़कों के रोड रेस्टोरेशन की जांच हुई, लेकिन आज तक कोई नतीजा नहीं आया। बांध मरम्मत घोटाला, टायर-ट्यूब घोटाला, मोटर मरम्मत घोटाला, थीम रोड ब्यूटीशियन घोटाला, रोड रेस्टोरेशन घोटाला ये सब अधिकारियों की मिलीभगत से हुए हैं।

हाल ही में 16 लाख के मुरम-कत्तल घोटाले में दो इंजीनियर और एक ठेकेदार जेल जा चुके हैं, लेकिन ईई और नपा अध्यक्ष पर कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जब इन घोटालों पर कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दिया गया, तो भ्रष्टाचार के संरक्षकों ने टेंट ही हटवा दिया।