अस्थि विसर्जन कर लौट रहे परिवार की कार पलटी 1 की मौत,आधा दर्जन घायल - Shivpuri News

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी में बुधवार को अलग-अलग जगह दो भीषण सड़क हादसे में 1 की मौत और 14 लोग घायल हो गए। एक हादसे में बुजुर्ग महिला की मौत हो गई, जबकि दोनों घटनाओं में कुल 14 लोग घायल हुए हैं। सभी घायलों को जिला अस्पताल और मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

अस्थि विसर्जन कर लौट रहे परिवार की कार पलटी
पहली घटना तेंदुआ थाना क्षेत्र के खरई गांव के पास की है। जहां एनएच-27 पर कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में मंदसौर जिले के गणेशपुरा निवासी रतन लाल के परिवार की 75 वर्षीय बहन गजौड़ी बाई की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार परिवार प्रयागराज से अस्थि विसर्जन कर लौट रहा था।

कार में आठ लोग सवार थे, जिनमें बच्चों समेत सभी को मामूली चोट आई। ड्राइवर मनोहर गुर्जर ने बताया कि अचानक कार का स्टेयरिंग फेल हो गया, जिससे वाहन अनियंत्रित होकर सड़क से कई फीट नीचे पलट गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

खूबत घाटी पर पलटी कार, छह घायल
दूसरी घटना सतनवाड़ा थाना क्षेत्र की एनएच-46 खूबत घाटी पर हुई। यहां ग्वालियर के लोहिया बाजार निवासी पदम सिंह अपने परिवार के साथ शिवपुरी के  हनुमान मंदिर दर्शन करने आ रहे थे। तभी घाटी के मोड़ पर उनकी कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई और पलट गई। कार में सवार छह लोग घायल हो गए। राहगीरों और पुलिस की मदद से सभी घायलों को बाहर निकालकर मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया।