SHIVPURI NEWS - घटिया निर्माण कार्य की वजह से फूटा तालाब,भरा ग्रामीणों के घरों में पानी

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी जिले की ग्राम पंचायत खजूरी में 2 साल पहले तालाब फूट गया था जिसकी वजह से आज गांव में यह हालात पैदा हो गये हैं कि पानी होते से ही घरों में पानी भर जाता हैं। जिससे ग्रामिणों का घर में रखा घर गृहस्थी का सामान पूरी तरह खराब हो जाता हैं और इसके अलावा गांव में लोगों का यह भी डर सताता रहता है कि इस बहते हुए पानी में कहीं से कोई सांप,बिच्छू,कीड़े मकोड़े ना आ जाये। तथा इसकी शिकायत हमने प्रशासनिक अधिकारियों को भी की,लेकिन इस ओर पूरे 2 सालों में किसी का भी कोई ध्यान नहीं गया। इस पानी भराव के कारण पूरे ग्रामवासी काफी परेशान हो रहे हैं।

जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत खजूरी के रहने वाले ग्रामीणों ने बताया कि आज से करीबन 2 साल पहले यहां का तालाब फुट गया था उसकी वजह से आज बारिश होने पर हम ग्रामीणों के घर में पानी भर गया। वहीं आपको बता दें कि लोगों के घर और गांव में मौजूद स्कूल में भी पानी भर रहा हैं हमने इसकी शिकायत की,लेकिन इसको लेकर हमारी कोई सुनवाई नहीं की गई जिससे पूरे ग्रामीण परेशान हैं।

तालाब को लेकर यह बोलीं ग्रामीण
ग्रामीण मस्तराम ने बताया कि 2 साल पहले जब यह तालाब फूटा था तो वहां के सरपंच—सचिव को इसके विषय में अवगत कराया गया था,लेकिन इसकी कोई भी मरम्मत सरपंच—सचिव द्वारा नहीं कराई गई जिसका आज यह नतीजा साफ नजर आ रहा हैं और विकास भी नजर आ रहा हैं कि सरकार के पैसों का कैसे दुरुपयोग किया जा रहा हैं अगर इस तालाब के कार्य को सही ढंग से किया जाता तो शायद यह जल भराव जैसे हालात गांव में पैदा हो हुए होते।

घटिया निर्माण कार्य की वजह से फूटा तालाब
अगर इस तालाब का निर्माण कार्य ठीक से हुआ होता तो आज यह मजबूत और टिकाऊ होता,लेकिन यह तो थोड़ी सी बारिश में ही फूट गया, ऐसा घटिया निर्माण कार्य कराने के लिए इसका जिम्मेदार कौन हैं,अपने फायदे से लिए तालाब का घटिया निर्माण कार्य किया गया आज यह हालात हम ग्रामवासियों को देखने के लिए मिल रहे हैं,हमारे घरों में पानी भर रहा हैं हमारा गृहस्थी का सामान भी खराब हो गया हैं।

इनका कहना है
यह तालाब मेरे से पूर्व के कार्यकाल के सरपंच ने निर्माण कराया था,अब यह तालबा काम मांग रहा है,जल्द ही प्रस्ताव बनाकर वरिष्ठ अधिकारियों को देत है।
गणेश शर्मा सरपंच पति ग्राम पंचायत खजूरी