शिवपुरी। दो दिन पहले कोर्ट रोड पर एक व्यापारी के साथ हुई मारपीट और दुर्व्यवहार के विरोध में शहर के व्यापारी एसपी दफ्तर पहुंचे। यहां उन्होंने कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए एसपी अमन सिंह राठौर से सुरक्षा बढ़ाने की गुहार लगाई। व्यापारियों का आरोप था कि इस घटना में पोहरी के पूर्व विधायक सुरेश राठखेड़ा के भतीजे का नाम सामने आ रहा है, जिससे वे काफी डरे हुए थे।
व्यापारी एसपी से अनुरोध कर रहे थे कि अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं और व्यापारी अब सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने कोर्ट रोड पर यातायात व्यवस्था को सुधारने और व्यापारी सुरक्षा को बढ़ाने की आवश्यकता जताई। एसपी ने मामला गंभीरता से लिया और थाना प्रभारी को बाजार में चौकसी बढ़ाने का निर्देश दिया।
जब व्यापारी एसपी दफ्तर से बाहर आ रहे थे, तो उनकी मुलाकात पूर्व मंत्री सुरेश राठखेड़ा से हुई। व्यापारियों ने इस घटना पर अपनी नाराजगी जाहिर की, जिसके बाद पूर्व मंत्री ने कहा, 'आप मुझे अच्छे से जानते हैं, ऐसी घटनाएं पांच साल में कभी नहीं हुईं।' फिर उन्होंने 'सॉरी' कहकर बात को समाप्त किया। इस पर व्यापारियों ने कुछ नहीं कहा और भविष्य में ऐसी घटनाओं की रोकथाम पर मंत्री का ध्यान दिलाया।