शिवपुरी। देहात थाना क्षेत्र में नीलगर चौराहे पर वार्ड क्रमांक 20 में स्थित कलारी को हटाने के लिए मंगलवार से आमजन आंदोलन करेंगे। प्रथम चरण में शांतिपूर्ण धरना दिया जाएगा। इसके लिए रविवार को क्षेत्रीय पार्षद विजय शर्मा व सांसद प्रतिनिधि हरिओम राठौर ने वार्ड क्रमांक-20 व वार्ड क्रमांक-19 में घर-घर जाकर आमंत्रण दिया।
उल्लेखनीय है कि नीलगर चौराहे पर राजपुरा रोड स्थित कलारी को हटाने के लिए वार्ड क्रमांक-19 व 20 के लोग पिछले कई सालों से मांग कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि यह कलारी नीलगर चौराहे पर स्थित दो सरकारी स्कूलों से सौ मीटर की परिधि में है। इसके अलावा कलारी के सामने से जाने वाली सैकड़ों छात्राओं के साथ शराबी अभद्रता करते हैं। वहीं दूसरे ओर इस कलारी के कारण दोनों की वार्डों के कई युवा नशे की गिरफ्त में आ रहे हैं।
दो साल से अधिकारियों को शिकायत दर्ज कराई जा रही है, परंतु अधिकारी इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। यही कारण है कि 01 अप्रैल को सैंकड़ों लोग कलारी हटाने के लिए कलारी के सामने धरना प्रदर्शन करेंगे। इसी को लेकर आज पार्षद व सांसद प्रतिनिधि ने दर्जनों युवाओं के साथ जाकर वार्डवासियों को धरना प्रदर्शन के लिए आमंत्रण दिया है। वार्ड के लोगों ने इस आमंत्रण को स्वीकारते हुए पहल की सराहना की है।
खास बात यह है कि पिछले मंगलवार को इस संबंध में कलेक्टर को भी आवेदन सौंपकर अवगत कराया गया था कि अगर कलारी नहीं हटाई गई तो जनता को आंदोलन पर बाध्य होना पड़ेगा।