SHIVPURI NEWS - शराब मत पियो के सामने नतमस्तक प्रशासन, सरकारी भूमि पर खुलेआम अवैध बिक्री

Bhopal Samachar

पोहरी। शिवपुरी जिले के पोहरी अनुविभाग के नादौरा गांव के मेन रोड पर सरकारी भूमि पर खुलेआम अवैध शराब की बिक्री का खेल चल रहा है। लोहे की स्टाइल डालकर दिनदहाड़े शराब बेची जा रही है। यह सब कुछ प्रशासन और आबकारी विभाग की नाक के नीचे हो रहा है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी मौन साधे हुए हैं। सवाल यह उठता है कि जब सरकार और समाज "शराब मत पियो" का संदेश दे रहे हैं, तब नादौरा में यह अवैध धंधा किसकी शह पर फल-फूल रहा है?

गौरतलब है कि सरकार ने केवल बंजारा व्हिस्की की गिनी-चुनी दुकानों को ही वैध लाइसेंस प्रदान किया है, लेकिन उसके अलावा गाँव में अवैध रूप से शराब की बिक्री हो रही है। इससे न केवल सरकारी खजाने को नुकसान पहुँच रहा है बल्कि गांव का माहौल भी खराब हो रहा है।

ग्रामीणों का आक्रोश

गाँव के वरिष्ठ ग्रामीण राजाराम जाटव ने कहा – "मेन रोड पर खुलेआम शराब बिक रही है। कई बार शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। शराब के नशे में आए दिन गाली-गलौज और झगड़े होते हैं, जिससे परिवार और महिलाएं परेशान हैं।"

महिला ग्रामीण शांतिबाई ने सवाल उठाते हुए कहा – "हमारे बच्चों के सामने शराब बेची जाती है। प्रशासन चुप क्यों है? क्या यह शराब माफियाओं को संरक्षण नहीं है?"

युवा ग्रामीण सुनील धाकड़ ने गुस्से में कहा – "आबकारी विभाग केवल लाइसेंसधारी दुकानों तक ही सिमटा है। असल में गाँव-गाँव में अवैध शराब धड़ल्ले से बिक रही है। यह सीधी लापरवाही है।"

प्रशासन पर सवालिया निशान

ग्रामीणों ने कहा कि सब कुछ अधिकारियों की नाक के नीचे हो रहा है, फिर भी कोई ठोस कार्रवाई नहीं होती। आखिर क्यों? क्या विभागीय मिलीभगत के बिना इतनी बड़ी अवैध बिक्री संभव है?

ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही इस अवैध कारोबार पर रोक नहीं लगाई गई, तो वे सामूहिक रूप से कलेक्टर और उच्च अधिकारियों को ज्ञापन सौंपकर उग्र आंदोलन करेंगे।