SHIVPURI NEWS - मेडिकल कॉलेज के SNCU मे भर्ती शिशुओ की जान को खतरा, वार्ड में चूहे

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी का मेडिकल कॉलेज से लगातार स्वास्थ्य विभाग के मूल सिद्धांतों को बदनाम करते हुए आती है,लेकिन शिवपुरी की सोशल मीडियो पर मेडिकल कॉलेज के एसएनसीयू का एक वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो गंभीर लापरवाही और डराने वाला है। इस वीडियो में एसएनसीयू मे एक चूहा भ्रमण करता हुआ दिखाई दे रहा है। इस वीडियो के सामने आने के बाद शिवपुरी मेडिकल कॉलेज में बच्चों की सुरक्षा पर प्रश्न चिन्ह खड़ा हो गया है।

हालांकि इस संबंध में जब शिवपुरी मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. डी परमहंस से बात की गई तो उनका कहना था कि यह बात मेरे संज्ञान में आई है कि इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है। इसी के चलते मैंने एसएनसीयू का निरीक्षण किया है, परंतु मुझे यहां कोई भी चूहा नजर नहीं आया।

इंदौर में चूहा कुतर गया था नवजात की अंगुलियां

लगभग 15 दिन पूर्व इंदौर के एमवाय अस्पताल की एनआइसीयू में भर्ती दो नवजात शिशुओं के पैर की अंगुलियां चूहों द्वारा काटे जाने और उसके बाद यच्चों की मौत का मामला सामने आया था। इस मामले में प्रदेश स्तर पर खूब तूल पकड़ा। अभी यह मामला शांत भी नहीं हुआ है, उससे पहले ही शिवपुरी मेडिकल कालेज के एसएनसीयू से भी 16 सितंबर को एक चूहे का वीडियो सोशल पर वायरल हुआ है। इस वीडियो के वायरल होने के उपरांत शिवपुरी मेडिकल कॉलेज में भी बच्चों की सुरक्षा पर सवाल उठने लगे हैं।

वहीं मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. डी परमहंस ने एसएनसीयू वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने निरीक्षण उपरांत मीडिया से बात करते हुए कहा कि एसएनसीयू वार्ड का निरीक्षण किया है, परंतु कहीं कोई चूहा नहीं दिखा और न ही ऐसा कोई जगह नजर आई, जहां से चूहा आ जा सके। जब उनसे यह जानने का प्रयास किया कि क्या यह वीडियो फर्जी है? तो उनका कहना था कि वह यह भी नहीं कह सकते हैं कि यह वीडियो फर्जी है।

कैमरा देखते ही चूहा भाग गया

वीडियो में यह दिखाई दे रहा है कि चूहा उस जगह चढ़ने का प्रयास कर रहा था, जहां पर नवजात बच्चों की मशीन लगी हुई है, लेकिन जैसे ही किसी व्यक्ति ने उसका वीडियो बनाना शुरू किया तो वह वहां से भाग गया और गेट की तरफ जाते हुए दिखाई दिया। ऐसे में इस बात की आशंका भी है कि संभवत: चूहा साफ-सफाई के दौरान या फिर एसएनसीयू का गेट खुला छोड़ने के दौरान एसएनसीयू में प्रवेश किया है।