ट्रैक्टर से फसल उजाड़ दी,रोकने पर मारपीट,यादव बंधु बोले सरकार हमारी है - Shivpuri News

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी शहर के कलेक्ट्रेट कार्यालय में आज एक पति-पत्नी शिकायत लेकर पहुंचे कि हम अपने खेत पर काम कर रहे थे तभी गांव के दबंगों की भैंस हमारे खेत में आ गई,तो हम उनको खेत से भगा रहे थे। ऐसे में वहां पर मौजूद दबंग आये और ट्रैक्टर से हमारी फसल उजाड़ कर और हमारे साथ मारपीट करके चले गये। जब इस संबंध में हम थाने खनियाधाना गये तो पुलिस ने हमारी कोई शिकायत दर्ज नहीं की और वहां पहले से ही मौजूद दबंगों ने हमसे कहा कि सरकार हमारी हैं हमारा कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता।

जानकारी के अनुसार बल्लू जाटव पुत्र किशोरी जाटव निवासी ग्राम इमलिया थाना खनियाधाना जिला शिवपुरी ने बताया कि मेरे तलैया वाले खेत पर वर्तमान में मूंगफली की फसल खडी हुयी थी जिस पर 22 जुलाई 2025 को करीब 10 बजे सुबह महेन्द्र यादव, जगराम यादव, धर्मेन्द्र यादव ने अपनी भैंसे मेरे खेत में खड़ी फसल में छोड दी जिससे भैंसे फसल नष्ट करने लगी जब मैंने उन्हें मना की, कि मेरी फसल नष्ट क्यों कर रहे हो तो गंदी गंदी जातिगत अश्लील गालियां देने लगे।

ट्रैक्टर से उजाड़ दी फसल
जब मैंने इन लोगों से गालियां देने से मना किया तो महेन्द्र यादव ने लाठी मेरी पीठ मे मारी जिससे मुझे चोटें आयी और तीनों ने आकर मुझे पटककर लात घूंसों से मारपीट की, जिससे मेरे शरीर के कई भागों में चोटें आयी, तब तक मेरी पत्नी प्रभा जाटव आ गई और वह वहां से चले गये और थोडी देर बाद अपना ट्रेक्टर स्वराज 855 लाल कलर का लेकर आये और मेरी फसल उजाड़ने लगे।

मैंने विरोध किया तो कर दी पत्नी के साथ मारपीट
मैंने व मेरी पत्नी ने पुनः रोका कि मेरी फसल क्यों उजाड़ रहे है मेरी रोजी रोटी का एक मात्र साधन है तो उन्होंने ने ट्रैक्टर चलाना शुरू कर दिया तो मेरी पत्नी प्रभा जाटव ट्रेक्टर के सामने बैठ गयी और ट्रैक्टर चलाने से रोका तो आरोपी गण गाली गलौज करने लगे और मेरी पत्नी प्रभा की उन दोनों ने मिलकर लात घूसों से मारपीट कर दी। मैंने रोका तो आरोपीगण तीनों गाली गलौज करते हुए बोले कि आज तुमने रोक लिया आगे रोका तो ट्रैक्टर के नीचे दबाकर मार देंगे।

सरकार हमारी हैं-हमारा कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता
घटना के बाद मैं और मेरी पत्नी खनियाधाना थाना शिकायत करने पहुंचे,तो आरोपीगण पहले से ही वहां पर मौजूद थे,वहीं पुलिस ने भी हमें वहां से धमकाकर भगा दिया। जिस पर आरोपीगण बोले कि तुम्हारी कोई रिपोर्ट नहीं लेगा,क्योंकि सरकार हमारी हैं और हमारा कोई कुछ भी नहीं बिगाड़ सकता।