पिछोर। शिवपुरी जिले के पिछोर-चंदेरी रोड पर ग्राम रमपुरा के पास मंगलवार को एक युवक की संदिग्ध मौत के विरोध में किए गए चक्का जाम के दौरान भीड़ ने पुलिस टीम पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। इस हमले में खनियाधाना थाने में पदस्थ एएसआई प्रवीण कुमार घायल हो गए थे।
पुलिस ने मामले में 15 लोगों को नामजद और 30-35 अन्य को अज्ञात आरोपी बनाते हुए शासकीय कार्य में बाधा डालने, मारपीट व अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है.
क्या था पूरा मामला?
दरअसल, आरएमपी डॉक्टर कुलवेद्र लोधी निवासी रामपुरा थाना खनियाधाना की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। परिजनों ने उसकी पत्नी और एक युवक पर करंट लगाकर हत्या करने का आरोप लगाया था। इसी के विरोध में मंगलवार सुबह ग्रामीण शव लेकर पिछोर-चंदेरी मार्ग पर रमपुरा गांव के पास पहुंचे और चक्का जाम कर दिया।
सुबह करीब 10 बजे सूचना मिलने पर सहायक उपनिरीक्षक प्रवीण कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे, पुलिस टीम में एएसआई हजारी लाल, प्रआर. नरेन्द्र पाल, दुर्गा चरण शर्मा, आरक्षक हेमसिंह और अरुण शर्मा भी शामिल थे। टीम ने प्रदर्शनकारियों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ और अधिक उत्तेजित हो गई।
पुलिस पर हमला और चोटें
जब पुलिस ने रास्ता खाली कराने की कोशिश की, तो कुछ लोगों ने एकजुट होकर पुलिस टीम पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया, हमले में एएसआई प्रवीण कुमार को गंभीर चोटें आईं. उन्होंने बताया कि मेहरबान लोधी ने उनके दाहिने हाथ पर लाठी से हमला किया, वहीं बती बाई लोधी ने पेट पर डंडे से वार किया।
आरोपियों पर दर्ज हुई एफआईआर
पुलिस ने चक्का जाम के दौरान हुए हमले में लालाराम लोधी, अभिनाश लोधी, रिंकू लोधी, अरविंद लोधी, धर्मेंद्र लोधी, उधम लोधी, शिवम लोधी, राजपाल लोधी, मनोज लोधी, मलखान लोधी, बीरू लोधी, रोहित लोधी, रामपाल लोधी सहित कुल 15 लोगों को नामजद आरोपी बनाया है. इसके अलावा 30 से 35 अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है.
वीडियोग्राफी बनी सबूत
घटना की वीडियोग्राफी आरक्षक हेमसिंह गुर्जर द्वारा की गई है, जिसे साक्ष्य के तौर पर संकलित किया गया है. पुलिस ने सभी आरोपियों के विरुद्ध शासकीय कार्य में बाधा, मारपीट और बलवा सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है.