अनिल कुशवाह। शिवपुरी शहर की सड़कें अब जानलेवा हो गई है। स्टेशन मार्ग, खुड़ा मार्ग, सदर बाजार, फतेहपुर रोड सहित अन्य कई ऐसे मार्ग है जहां पर सीवर चैंबर तो कहीं पाइप लाइन बिछाने के लिए गड्ढा खोद दिया जाता है।सडको पर चैंबर खुले पडे है,आमजन में इनमे पत्थर भर दिए है। शिवपुरी के चैंबरो के कई राहगीर घायल हो चुके है अब शिवपुरी के एक खुले पडे चैंबर ने एक आरक्षक का शिकार कर दिया जिससे उसका हाथ टूट गया। लगातार यह चैंबर लोगो को चोटिल कर रहे है।
शिवपुरी शहर की खुडे से विवेकानंद के लिए जाने वाली व्हीटीपी स्कूल के सामने 2 चैंबरो कई माह से खुले पडे है,इन सीबर के चैबंरो के ढक्कन गायब हो चुके थे इस कारण स्थानीय लोगों ने इन चैंबरो मे पत्थर भर दिए है। बीते 7 मई को शाम 8 बजे सिटी कोतवाली की वारंट सेल मे पदस्थ आरक्षक बृजेन्द्र रावत किसी कार्य से इस मार्ग से निकल रहे थे।
इस रोड पर माई गायत्री की कृपा से अंधेरा भी पसरा हुआ है। रोड किनारे केवल खंभे है स्ट्रीट लाइट भी लगी है लेकिन उनमे से रोशनी नहीं आती है। आरक्षक से रोड से निकल रहा था उसी समय एक फोर व्हीलर गाड़ी सामने से आई और उसकी लाइट में आरक्षक को सड़क दिखना बंद हो गई,फिर क्या था इन सब परिस्थिती का लाभ सडक पर मुह खोल कर पडे चैंबरो ने उठा लिया और आरक्षक बाइक सहित चैंबर में समा गया।
इस घटना में आरक्षक घायल हो गया। बताया जा रहा है कि आरक्षक का हाथ में फ्रैक्चर आ गया। कुल मिलाकर पीएचई विभाग की लापरवाही का दंश एक आरक्षक को झेलना पडा,लापरवाही के कारण खुल पडे चैंबर के कारण उसका हाथ टूट गया,इस मामले मे जब पीएचई विभाग के अधिकारी एलपी सिंह को फोन लगाया तो उनका फोन रिसीव नहीं हुआ।