SHIVPURI NEWS - जिले के 40 गांवों की समस्या, ढाई घंटे में आश्वासन पर ही उठ गए कांग्रेस के कैलाश

Bhopal Samachar

शिवपुरी जिले के पोहरी विधानसभा क्षेत्र में गुरुवार को कांग्रेस विधायक कैलाश कुशवाह के नेतृत्व में ग्रामीणों ने छर्च रोड की हालत सुधारने को लेकर प्रदर्शन किया। छर्च तिराहे पर हुए धरने के दौरान श्योपुर रोड पर करीब ढाई घंटे तक यातायात बाधित रहा।

विधायक कुशवाह ने कहा कि यह सड़क पोहरी क्षेत्र के करीब 40 गांवों को जोड़ती है। लेकिन पिछले 15 वर्षों से इसका पुनर्निर्माण नहीं हुआ है। उन्होंने कई बार लोक निर्माण विभाग से शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

भाजपा सांसदों पर लगाए आरोप

विधायक ने कहा, "इस क्षेत्र से भारत सिंह कुशवाह, नरेंद्र सिंह तोमर और विवेक शेजवलकर सांसद रहे। लेकिन किसी ने भी सड़क की स्थिति सुधारने का प्रयास नहीं किया।"

SDM और PWD इंजीनियर पहुंचे मौके पर

धरने के दौरान पोहरी एसडीएम मोतीलाल अहिरवार और लोक निर्माण विभाग के इंजीनियर मौके पर पहुंचे। विधायक ने शिवपुरी कलेक्टर को बुलाने की मांग की, लेकिन उनके नहीं आने पर नाराजगी जाहिर की गई। प्रशासन ने आश्वासन दिया कि पांच दिनों के भीतर सड़क निर्माण का काम शुरू कर दिया जाएगा और बारिश से पहले सड़क तैयार कर दी जाएगी।

तय समय में काम नहीं हुआ तो फिर होगा आंदोलन

विधायक कुशवाह ने कहा कि अगर तय समय पर कार्य शुरू नहीं हुआ तो फिर से बड़ा जनांदोलन किया जाएगा और दोबारा चक्काजाम होगा।