SHIVPURI NEWS - मातृशक्ति दुर्गा वाहिनी की मांग, धार्मिक स्थल और होटल-कैफे में कडी निगरानी की मांग

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी में मातृशक्ति दुर्गा वाहिनी ने शहर में बढ़ती अश्लीलता, छेड़छाड़ और धार्मिक स्थलों पर हो रहे हमलों के विरोध में पुलिस अधीक्षक को एक ज्ञापन सौंपा। संगठन ने हाल की घटनाओं का हवाला देते हुए विशेष रूप से ग्वालियर बायपास पर चाचा-भतीजी पर हुए हमले और विवेकानंद कॉलोनी में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म के प्रयास की घटनाओं का जिक्र किया।

दुर्गा वाहिनी ने अपनी 7 प्रमुख मांगों में शहर के होटल-कैफे में कड़ी निगरानी, धार्मिक स्थलों के आसपास सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने, महिला हेल्पलाइन की स्थापना और 24 घंटे पुलिस पेट्रोलिंग की मांग की है। साथ ही सीसीटीवी निगरानी बढ़ाने, शैक्षणिक संस्थानों के आसपास असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई और अब्दुल्ला खान के अवैध निर्माणों को हटाने की मांग भी शामिल है।

संगठन ने पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना करते हुए भी स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि इन मांगों पर शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई और आपराधिक घटनाओं पर अंकुश नहीं लगाया गया, तो हिंदू समाज उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होगा। उन्होंने कहा कि ऐसी स्थिति में सारी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।