संजीव जाट बरदरवास। बदरवास ब्लॉक के ग्राम बारई में रविवार की सुबह हुए हादसे से बृजेश कुशवाह के परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट गया। बृजेश का इकलौता बेटा विनोद था, जो आउटसोर्स कर्मचारी के कहने पर डीओ सुधारने के लिए ट्रांसफार्मर पर चढ़ा और करंट लगने के कारण उसकी मौत हो गई। बृजेश का पिता बकरी चराने का काम करता है, वहीं बेटा इसी तरह बिजली का काम करके परिवार की गुजर-बसर में सहयोग करता था। बृजेश की चार बेटियां है, जो अब रो-रोकर यह रहीं हैं कि हम रक्षाबंधन पर किसके हाथ में राखी बाधेंगे..? 1
भूमि नहीं फिर भी नहीं मिला पीएम आवास
मृतक विनोद कुशवाहा का पिता बृजेश कुशवाह बकरियां चराने जाता है एवं मजदूरी करता है। कच्चे मकान में रहने वाले इस परिवार की हालत बेहद कमजोर है। बावजूद इसके प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ इस परिवार को नहीं मिला है, तथा बृजेश कुशवाह का घर मिट्टी से बना है एवं बरसात में पानी से बचने के लिए पॉलीथिन तिरपाल लगाए हुए हैं।
बदरवास के ब्लॉक बारई में ट्रांसफार्मर पर डीओ बांधते समय करंट से हुई युवक की मौत के बाद से परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। मां ने जहां बेटे की मौत की खबर के बाद पत्थर पर सिर पटककर घायल हो गई, वहीं उसकी बहनें रो-रोकर यह पूछ रही हैं कि अब रक्षा बंधन पर किसको राखी बांधेंगे।
विनोद की एक बेटी का खर्चा उठाएंगे भोला
इस पीड़ित परिवार की मदद के लिए बदरवास नगर परिषद उपाध्यक्ष भूपेंद्र सिंह यादव ने मृतक विनोद कुशवाह की एक पुत्री की पढ़ाई का खर्चा उठाने की बात कही है। क्योकि पीड़ित परिवार की आर्थिक स्थिति बहुत कमजोर है।
हर संभव मदद की जाएगी, पूर्व विधायक पहुंचे घर
कोलारस के पूर्व विधायक महेंद्र सिंह यादव भी पीड़ित परिवार के घर पहुंचे तथा उन्हें प्रदेश सरकार से जुड़ी योजनाओं का लाभ दिलाने आश्वासन दिया। साथ ही इस दुःख की घड़ी में ढांढस बंधाया। इस मौके पर उनके साथ बदरवास नगर परिषद उपाध्यक्ष भूपेंद्र सिंह यादव भी मौजूद थे।
मैं दिखवाता हूं कि किन कारणों से प्रधानमंत्री आवास का लाभ नहीं लिख सके व द क हो सकती है।
एलएन पिप्पल, सीईओ जनपद बदरवास