शिवपुरी। शिवपुरी जिले के सिरसौद थाना सीमा में निवास करने वाले एक किसान के अपहरण होने की खबर मिल रही है। बताया जा रहा है कि अपहरणकर्ता का अपहत्त किसान के बेटे पर 5 लाख की फिरौती मांगी जाने के बाद यह मामला सामने आया है। सिरसौद थाना पुलिस इस मामले को फिलहाल संदिग्ध मानते हुए छानबीन में लगी है।
जानकारी के मुताबिक ग्राम खरई भाट निवासी होतम यादव उम्र 50 साल के गुरुवार को अगवा होने का संदिग्ध मामला सामने आया है। दरअसल होतम के नंबर से मझले बेटे साहब सिंह यादव के मोबाइल पर कॉल आया। संबंधित व्यक्ति ने होतम को अगवा करने की बात कहते हुए 5 लाख रु. की फिरौती मांगी।
परिजन पांच लाख रु. देने के लिए तैयार हो गए। रकम इकट्ठा करने के बाद पूछा कि कहां और कैसे देना है। इसी बातचीत के बाद मोबाइल बंद हो गया। इसके बाद परिजनों ने सिरसौद थाने में सूचना दी। सिरसौद पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
पोहरी एसडीओपी सुजीत भदौरिया ने बताया कि मामला संदिग्ध लग रहा है और पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है। जांच के बाद जो तथ्य सामने आएंगे, उसी आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि फिलहाल मामले की गहराई से छानबीन की जा रही और किसान की तलाश जारी है।