SHIVPURI NEWS - अभिभाषक संघ की मांग, रास्ता अवरुद्ध रहता है एंबुलेंस तक फस जाती हैं

कोलारस। कोलारस अभिभाषक संघ ने बीते मंगलवार को जनसुनवाई में जनसमस्या को लेकर एक आवेदन एसडीएम कोलारस को दिया था। इस आवेदन के माध्यम से संघ अध्यक्ष शंकरलाल रावत एडवोकेट के बताया कि न्यायालय के मुख्य मार्ग पर वाहन खडे रहते है जिससे रास्ता अवरूद्ध होता है साथ में एंबुलेंस जैसे वाहन भी फस जाते है।

अभिभाषक संघ का कहना है कि  जगतपुर कोलारस में न्यायालय के आगे मुख्य मार्ग पर दुकानदारों एवं वाहन चालकों द्वारा रास्ते के दोनो ओर वाहन खड़े कर दिये जाते है जिससे रास्ता अवरुद्ध हो जाता है जिससे रास्ता अवरुद्ध हो जाता है पक्षकारों को आने जाने व सुविधा होती है इसी मार्ग से शासकीय अस्पताल पर आना जाना होता है रास्ता अवरुद्ध होने से एम्बुलेंस द्वारा ले जाये जा रहे गंभीर मरीजों को समय पर इलाज उपलब्ध नहीं हो पाता है।

कोलारस बस स्टैंड से जगतपुर चौराहे तक जो कि कोलारस कस्बे का मुख्य बाजार एवं पहुंच मार्ग है उक्त रास्ते के दोनो और दुकान दारों व सब्ज विक्रेता, वाहन मालिकों जो कि भाडे के लिये रोड पर खड़े रहते है के द्वारा उक्त मार्ग दोनो तरफ से अतिक्रमण कर आम जनता को परेशानी उत्पन्न की जा रही है।

इन समस्याओं के कारण पूरा नगर एवं स्कूली बच्चे, मरीज तथा अधिकारी कर्मचारी आहत है उक्त समस्या अत्यंत गम्भीर है जिस पर आवश्यक रूप से तत्काल कार्यवाही किया जाना आवश्यक एवं न्यायोचित है। यदि उक्त समस्याओं के संबंध में जनमानस के हितों को देखते हुऐ यदि तत्काल कार्यवाही नहीं की जाती और भविष्य में कोई गंभीर जनहानि होती है तो उसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।