करैरा। शिवपुरी जिले के करैरा कस्बे में नगर परिषद करैरा की ओर से नगर के मुख्य मार्गों पर हाथ ठेला लगाकर व्यापार करने वाले लोगों को तीन दिनों के भीतर अपनी जगह से हटकर हॉकर्स जोन में शिफ्ट होने का निर्देश जारी किए गए हैं। लेकिन हाथ ठेला लगाकर व्यापार करने वाले लोग यथा स्थान पर हाथ ठेला लगाकर व्यापार करना चाहते हैं।
आज इस मामले में ब्लॉक कांग्रेस कमेटी करैरा के द्वारा हाथ ठेला लगाकर व्यापार करने वाले लोगों का समर्थन करते हुए करैरा एसडीएम को यथा स्थान पर हाथ ठेला लगाने की अनुमति को लेकर एक ज्ञापन सौंपा है। हालांकि नगर के रहने वाले कुछ लोगों ने नगर परिषद के इस फैसले का स्वागत किया है।
विधायक बोले भूख हड़ताल पर बैठ जाउंगा
एसडीएम को ज्ञापन देने के लिए आज कांग्रेसियों के साथ विधायक प्रागीलाल जाटव भी पहुंचे हुए थे। विधायक प्रागीलाल जाटव ने कहा कि करैरा एक छोटा शहर है जिसमें जाम के हालात नहीं बनते हैं। जो लोग वर्षों से अपने तय स्थान पर हाथ ठेला लगाकर व्यापार करते आ रहे हैं, उन्हें अगर उनके स्थान से हटा दिया गया तो उनकी रोजी-रोटी छिन जाएगी।
अगर ऐसा हुआ तो वह न्याय के लिए लड़ाई लड़ने को भी तैयार है इसके लिए अगर उन्हें भूख हड़ताल पर भी बैठना पड़ा तो वह भूख हड़ताल पर बैठ जाएंगे। विधायक प्रागीलाल जाटव का कहना है कि नगर परिषद प्रबंधन आए हुए बजट को खपाने के लिए यह कार्य कर रही है जिससे आमजन को भी परेशानी होगी।
नगर परिषद के फैसले का कुछ लोगों ने किया सम्मान
बता दें कि नगर परिषद करैरा ने पुराने पशु अस्पताल को हॉकर्स जोन बनाने के लिए चिह्नित किया है। हाथ ठेला होकर्स जोन में शिफ्ट होने के बाद शहर में यातायात व्यवस्था सुगम हो जाएगी। नगर परिषद के इस फैसले का कई लोगों ने स्वागत भी किया है विकास क्रांति के विनय मिश्रा ने कहा की हॉकर्स जोन में एक साथ हाथ ठेला लगने के बाद शहर में जाम की स्थिति से निजात मिल जाएगी साथ ही लोगों को एक साथ खरीददारी करने का भी मौका मिल सकेगा। इसी के चलते नगर परिषद के इस फैसले का स्वागत किया गया है।