शिवपुरी। कोरोना महामारी के बीच अब लोग दम तोड़ने वालों पर पुलिस शक्ति दिखाने लगी है जिसके चलते आज पुलिस ने शहर में फिजूल में पतारसी करने निकल रहे लोगों को गिरफ्तार करने की कार्रवाई की थी अब कल से और भी ज्यादा स्थिति टाइट हो जाएगी।
शिवपुरी कलेक्टर अनुग्रह पी ने आदेश जारी करते हुए बताया है कि विश्व स्वास्थ्य संगठन डब्ल्यूएचओ द्वारा पूर्णा वायरस कुंभ हमारी घोषित किया है जिसके चलते शहर में आवश्यक सामग्रियों की खरीददारी के आदेश में आंशिक संशोधन किया है।
प्रातः 7:00 बजे से 11:00 बजे तक लोग आवश्यक सामग्री खरीदने निकल पाएंगे
सब्जी दुकान फल दुकान दूध डेयरी आटा चक्की किराना स्टोर सांची पार्लर की दुकान है मेडिकल स्टोर पेट्रोल पंप सुबह 7:00 बजे से 11:00 बजे तक ही खुलेंगे सभी मेडिकल दुकान है 7:00 बजे से 11:00 बजे तक ही खुलेंगे इसके अलावा इमरजेंसी मेडिकल सेवाओं के लिए 4 दुकाने निर्धारित की गई है जिसमें मोहन मेडिकल सौम्या मेडिकल प्रदीप मेडिकल और गोयल मेडिकल स्टोर 11:00 बजे के बाद भी आवश्यकतानुसार खुलेंगे।
आम पब्लिक के लिए पेट्रोल पंप भी 7:00 बजे से 11:00 बजे तक खुलेंगे इसके अलावा गैस एजेंसियों द्वारा गैस सिलेंडरों की डिलीवरी एवं पेयजल डिलीवरी 7:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक की जाएगी इसके साथ ही बैंक संबंधी कामों के लिए कियोस्क सेंटर 11:00 बजे से 4:00 बजे तक खुलेंगे साथ ही कियोस्क संचालक बालों में जाकर राशि का वितरण करेंगे इस दौरान सोशल डिस्टेंस का पालन करना अनिवार्य हैं।
