SHIVPURI NEWS: बीटेक के स्टूडेंट की यादवो ने मारपीट, पुलिस से शिकायत की तो ताऊ को भी मारा

Bhopal Samachar

खनियधाना। शिवपुरी जिले के पिछोर अनुविभाग के खनियाधाना  कस्बे के कुछ युवाओं ने अपनी दबंगई दिखाने के लिए दीपावली की छुट्टियों में अपने घर आए एक छात्र की  मारपीट कर दी। जब इसकी शिकायत थाने में दर्ज करवाई गई तो आरोपितों ने उसके घर जाकर न सिर्फ धमकी दी बल्कि छात्र के ताऊ की भी मारपीट कर दी। पुलिस ने इस पूरे जघन्य अपराध में सिर्फ एक ही एफआईआर दर्ज की है। दूसरे अपराध की एफआईआर तो दर्ज ही नहीं की गई।

जानकारी के अनुसार पावर हाउस के पीछे पौठियाई निवासी ऋषभ उर्फ पीयूष पुत्र लोकेंद्र कुशवाहा उम्र 17 साल बीटेक का छात्र है और प्रयागराज में रहकर पढ़ाई करता है। दीपावली की छुट्टियों में वह अपने घर आया है। इसी क्रम में 21 अक्टूबर को वह पेट्रोल भरवाने के लिए पेट्रोल पंप पर गया तो वहां पहुंचे अरविंद पुत्र विशाल यादव निवासी गूडर रोड खनियाधाना व आयुष पुत्र हल्के सेन निवासी चांदनी चौक के पास खनियाधाना ने अपने 4-5 अन्य साथियों के साथ उसकी निर्मम मारपीट कर दी। यह पूरी मारपीट की घटना किसी ने मोबाइल कैमरे में कैद कर ली। पीयूष के ताऊ बृजेंद्र शुक्ला के अनुसार इसके बाद सभी आरोपी उसे जबरन बाइक पर बिठाकर नर्सरी में ले गए, जहां उसकी मारपीट की गई। जब इसकी शिकायत पुलिस को दर्ज कराई गई तो पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ सामान्य है।

मारपीट का मामला दर्ज कर लिया। जब इसकी जानकारी उक्त आरोपितों को लगी तो उन्होंने पीयूष के घर पहुंचकर धमकी दी और आरोपितों की इस खुली गुंडागर्दी का विरोध करने पर ताऊ बृजेंद्र शुक्ला के साथ भी मारपीट की। पुलिस ने बृजेंद्र से साथ हुई मारपीट के मामले में एफआइआर भी दर्ज नहीं की


भतीजे पीयूष के साथ हुई मारपीट
की शिकायत दर्ज कराई तो आरोपितों ने हमारे घर आकर धमकी दी और मुझे भी मारापीटा। मैंने इसकी शिकायत पुलिस को दर्ज करवाई है। पुलिस ने उक्त संदर्भ में एफआईआर तक दर्ज नहीं की गई है।
बृजेंद्र शुक्ला, पीड़ित।

इनका कहना हैं
आपस में बच्चों का झगड़ा था, हमने दो लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज कर ली है। उक्त लोगों द्वारा वापस उनके घर जाकर धमकी देने और बृजेंद्र की मारपीट किए जाने की तो कोई शिकायत हमें दर्ज ही नहीं कराई है।
गब्बर सिंह गुर्जर,
थाना प्रभारी खनियाधाना ।