Shivpuri News- डंडा बैंक के शिकंजे से मुक्त 15 लोग, लौटाए गए एटीएम और चैक

Bhopal Samachar
शिवपुरी
। सिटी कोतवाली थाना पुलिस ने तीन महीने पहले निलंबित होमगार्ड सैनिक व उनके परिवार के लोगों पर सूदखोरी को लेकर मुकदमा दर्ज किया था। लगातार आवेदक आने पर तीन अपराध पंजीबद्ध कर लिए थे। खास बात यह रही कि जेल से छूटने के बाद 15 से ज्यादा लोगों के एटीएम, चैक और मूल रकम लौटा दी। पुलिस की पहल से पीड़ित लोगों को राहत मिली।

लेकिन सूदखोरी के चंगुल में तमाम लोग फंसे हुए हैं जो लोकलाज की वजह से सामने नहीं आ पाए हैं। सिटी कोतवाली टीआई सुनील खेमरिया ने बताया कि मई 2022 में निलंबित होम गार्ड सैनिक रवि यादव के खिलाफ सूदखोरी को लेकर मुकदमा दर्ज किया था। विवेचना में अन्य आवेदन भी आना शुरू हो गए और दो अन्य केस भी दर्ज किए गए।

केस बढ़ते देख रवि यादव ने अन्य सभी को पैसे लौटाने का वादा किया। जेल से छूटने के बाद एक.एक करके अन्य आवेदकों को रकम लौटा दी। टीआई सुनील खेमरिया ने बताया कि पीड़ितों को एटीएम, चेक व मूल रकम वापस मिलने संतुष्ट हैं। वहीं देहात टीआई विकास यादव का कहना है कि रवि यादव से संबंधित तीन चार आवेदन आए थे। लेकिन वापसी बातचीत से चैक व पैसे लौटाने की बातचीत हो गई। इसलिए केस दर्ज नहीं किए।

वहीं सूत्रों के अनुसार अभी भी कुछ सफेदपोश दलालों के जरिए सूदखोरी करा रहे हैं। इनमें कुछ धार्मिक संगठन की आड़ में भी सूदखोरी के काम को अंजाम दे रहे हैं। लेकिन ऊंचे ओहदे की वजह से पीड़ित प्रत्यक्ष रूप से शिकायत नहीं कर पा रहे।