शिवपुरी। दो दिन पहले फेसबुक, व्हॉट्सएप और इंस्टाग्राम की सेवाएं 6 घंटे के लिए बंद हो गईं थीं। जिसके लिए फेसबुक के संस्थापक मार्क ज़ुकेरबर्ग ने सभी यूजर्स को हुई असुविधा के लिए माफी मांगी थी। वहीं आज भारत की सबसे बड़ी टेलीकॉम कम्पनी रिलायंस जियो का नेटवर्क डाउन हो गया।
नेटवर्क सुबह साढ़े 9 बजे से डाउन है और जिसकी बजह से उपभोक्ता न कहीं फोन कर पा रहे हैं और न ही सोशल मीडिया का इस्तेमाल कर पा रहे हैं। नेटवर्क समस्या के चलते उपभोक्ताओं को इंटरनेट का उपयोग करने में भी परेशानी आ रही है। जियो यूजर्स कई घंटों से परेशान हो रहे हैं लेकिन जियो की ओर से कोई प्रतिक्रिया नही आई है जो कंपनी के गैर जिम्मेदाराना रवैये को बयां करती है।
सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्वीटर पर कुछ ही मिनटो में जियो डाउन ट्रेंड करने लगा। यूजर्स ने जियो का नेटवर्क डाउन होने की शिकायत की। कुछ यूजर्स ने लिखा कि जियो का नेटवर्क कई घंटों से काम नहीं कर रहा है। ग्राहकों के मोबाइल में नेटवर्क उपलब्ध नहीं है का ऐरर आ रहा है।
देशभर में ट्राई के आंकड़ों के अनुसार रिलायंस जियो के कुल 40.4 करोड़ ग्राहक हैं। समाचार लिखे जाने तक जियो का नेटवर्क शाम 7:00 बजे तक डाउन बना हुआ था। नेटवर्क डाउन होने से बहुत से उपभोक्ताओं को लगा कि उनका मोबाइल फोन खराब हो गया। लेकिन जब देश के अन्य हिस्सों से भी उपभोक्ताओं ने ऐसी शिकायत की तब उन्हें वास्तविकता का पता चला।
