शिवपुरी। खबर जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के सिटी सेन्टर के पास स्थित गोकुलधाम सोसायटी से आ रही है जहां एक नवविवाहिता ने आज देर शाम अपने सुसराल में फांसी पर लटक जान देदी। बताया गया है कि नवविवाहिता के ससुराली उसे अस्पताल में छोड गए। जब नवविवाहिता के मायके पक्ष को इस बात की जानकारी मिली तो वह अस्तपाल पहुंचे। नवविवाहिता के परिजनो ने आरोप लगाया है कि उनकी बेटी ने आत्महत्या नही की बल्कि उसकी हत्या की है।
जानकारी के अनुसार कोतवाली थाना क्षेत्र के अंर्तगत हलवाईखाना क्षेत्र मे निवास करने वाली राशिका खण्डेलवाल उम्र 27 साल का विवाह वर्तमान गोकुलधाम सोसायटी निवासी अमन डाबर से 20 मार्च 2020 को हुआ था। लडका—लडकी एक दूसरे को पसंद करते थे जिस कारण से घरवालों ने इनका विवाह करा दिया था। आज शादी के एक साल बाद राशिका की संदिग्ध मौत से लडकी के परिजन भी सदमे मे हैं वहीं लडकी के परिजनों का आरोप है कि लडके के परिजन और उसकी सास हमारी लडकी को प्रताड़ित करती थी जिसके चलते या तो लडकी ने आत्महत्या की है या उसे मारा गया है।
नवविवाहिता के परिजनों ने बताया कि लडकी को जिला अस्पताल उसके ससुराल वाले ले कर आये और उसके बाद हमे फोन कर बताया। जब हम यहां आये तो देखा वो लोग उसे अस्पताल में अकेला छोड कर भाग गए थे। लड़की के परिजनों ने ससुराल पक्ष के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया है और बॉडी को पीएम के लिए भेज दिया है पीएम के बाद ही साफ हो सकेगा कि मामला हत्या का है या आत्महत्या क़ा?
इनका कहना है
प्रथम दृश्यता मे ये मामला फांसी लगा कर आत्महत्या का लगता है लड़की के ससुरालजन उसे जिला अस्पताल लेकर आए थे जब लडकी पक्ष के लोग बड़ी संख्या में अस्पताल पहुंचे तो ससुरालजन पिटाई के डर से भाग गए। हालांकि लडकी के परिजन आरोप लगा रहे हैं तो नवविवाहिता होने के चलते दहेज एक्ट की कायमी की जाएगी और एसडीओपी मामले की जांच करेंगे। हमने बॉडी को पीएम के लिए भेज दिया है और मर्ग कायम कर विवेचना मे ले लिया है।
सुनील खेमरिया टी आई कोतवाली थाना