यातायात थाने का आरक्षक बिना हेलमेट के बाईक से जा रहा था, प्रभारी ने चालान ठोका | Shivpuri News

शिवपुरी। शहर के माधव चौक चौराहे पर एक यातायात थाने में पदस्थ आरक्षक को बिना हेलमेट के बाईक चलाना उस समय मंहगा पड गया जब वह बिना हेलमेट के बाईक से चौराहे से गुजर रहे थे। तभी चौराहे पर चालनी कार्यवाही के लिए खडे यातायात प्रभारी सूबेदार रणवीर सिंह की नजर अपने आरक्षक पर पडी और उन्होंने तत्काल अपने ही आरक्षक को कार्यवाही की जद में ले लिया।

आज यातायात बार्डन के साथ मिलकर यातायात प्रभारी रणवीर सिंह यादव चैकिंग कर रहे थे। चैकिंग के दौरान यातायात थाने में पदस्थ आरक्षक बृजेश पचौरी को बिना हेलमेट के पकड़ा जिसपर यातायात प्रभारी रणवीर सिंह यादव द्वारा विना हेलमेट वाहन चलाने पर 250 का चालान काटा गया। 

यहां बता दे 2 अक्टूबर को  थाना प्रभारी द्वारा एक आदेश निकाला गया था। जिसमें कहा गया था कि प्रत्येक यातायात पुलिस कर्मी हेलमेट लगाकर वाहन चलाएगा ऐसा नही करने पर चलानी कार्यवाही की जाएगी। उसके बाबजूद भी उक्त आरक्षक बिना हेलमेट के बाईक चला रहा था।