टेहंटा हिम्मतगढ़ गांव तोडी सिद्ध बाबा की मूर्ति,मामला दर्ज

Bhopal Samachar

शिवपुरी। सुभाषपुरा थाना क्षेत्र के टेहंटा हिम्मतगढ़ गांव में अज्ञात व्यक्ति ने सिद्ध बाबा की मूर्ति तोड़ दी। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

टेहंटा हिम्मतगढ़ निवासी जगदीश जाटव उम्र 43 वर्ष पुत्र भगवान लाल जाटव का कहना है कि उनके खेत पर दो मढ़िया बनी हैं। एक में काली माता की मूर्ति और दूसरी में सिद्ध बाबा की मूर्ति स्थापित है। उनके भाई हरीसिंह के एक साल पहले निधन के बाद से वे और उनके परिवार के लोग मंदिर में पूजा करते थे।

2 नवंबर की शाम 5 बजे वे और परिवार के लोग मंदिर बंद करके घर चले गए। 3 नवंबर की सुबह 8 बजे वे और उनका भाई बृजेश जब खेत पर आए तो सिद्ध बाबा की मढ़ी के गेट खुले थे।

सिद्ध बाबा की मूर्ति टूटी हुई आधी चबूतरे के नीचे पड़ी थी। मलबा भी चबूतरे पर पड़ा था। किसी अज्ञात व्यक्ति ने सिद्ध बाबा की मूर्ति तोड़ दी। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।