शिवपुरी। पत्नी को ससुराल लेने गया एक युवक को उसकी पत्नी ने जीजा के साथ मिलकर उसके साथ मारपीट कर दी। अब पत्नी 8 लाख रुपए की डिमांड कर रही है और धमकी दे रही है कि रुपए नहीं दिए तो झूठे केस में फंसा कर जेल भिजवा देगी। पूरे मामले की शिकायत पीड़ित पति ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय शिवपुरी में पहुंचकर की है।
थाना भौती निवासी सुनील साहू ने बताया कि उसका विवाह 23 अप्रैल 2024 को उत्तर प्रदेश के झांसी जिले के रामगढ़ निवासी शिवानी साहू से परिवार की सहमति से हुआ था। शुरुआती कुछ हफ्ते सब ठीक रहा, लेकिन दो महीने बाद पत्नी बिना बताए मायके चली गई। जब सुनील ने तलाश की तो वह अपनी बड़ी बहन कविता साहू और जीजा मनीष साहू के घर पर मिली।
सुनील का कहना है कि जब वह पत्नी को वापस लेने बहन-जीजा के घर गया तो वहां पत्नी शिवानी, बहन कविता और जीजा मनीष ने मिलकर उसके साथ गाली-गलौच की और मारपीट की। विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी गई। सुनील ने इसकी जानकारी पहले भी 26 सितंबर 2024 को करैरा थाने में आवेदन देकर दी थी। सुनील का आरोप है कि अब उसकी पत्नी 8 लाख रुपए की मांग कर रही है और कहती है कि पैसे दो और पीछा छोड़ो, वरना झूठे केस लगाकर जेल भिजवा दूंगी।
उसने यह भी आरोप लगाया कि पत्नी कहती है, मुझे जहां मन होगा वहां जाऊंगी, तुम्हारे साथ नहीं रहूंगी, और जितना परेशान कर सकती हूं, करूंगी। सुनील ने कहा कि वह न्यायालय के माध्यम से पत्नी को साथ लाने का प्रयास कर चुका है, लेकिन पत्नी वहां भी आने से मना कर चुकी है। अब वह लगातार मानसिक प्रताड़ना और धमकियों से परेशान है। पीड़ित पति ने एसपी कार्यालय पहुंचकर पूरे घटनाक्रम की लिखित शिकायत दी है और पत्नी व उसके परिजनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।