SHIVPURI NEWS - नगर में पहली बारिश के रुझान आना हुए शुरू,पढिए खबर

Bhopal Samachar

शिवपुरी। जून माह के अंतिम चरण मे शिवपुरी जिले मे मानसून  प्रवेश कर गया और शुक्रवार को सुबह 8 बजे से बारिश शुरू हुई जो लगातार एक घंटे तक बरसते रही। इसके बाद दोपहर तक रूक रूक कर बारिश होती रही। इस पहली बारिश के रुझान भी आना शुरू हो चुके है और आमजन इन रुझानों को सोशल मीडिया पर वायरल भी कर रहा है।

शिवपुरी नगर पालिका के वार्ड क्रमांक 1 में तोमर हॉस्टल ओर डेली पब्लिक स्कूल के संचालक शत्रुघ्न सिंह तोमर का कत्था मिल के सामने निवास है। इस गली को तोमर हॉसटल वाली गली थी कहते हैं। आज सुबह जब मानसून की पहली बारिश शुरू हुई जैसे इस गली में पानी भरने लगा बताया जा रहा है कि एक घंटे की रिमझिम बारिश में ही इन गालियों में 3 फुट पानी भरने लगा,और तोमर हॉस्टल के मालिक के घर में 1 फीट पानी गया।

बताया जा रहा है कि घरों में पानी घुसने की फोटो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने,मौके पर नगर पालिका अध्यक्ष गायत्री शर्मा पहुंची,लेकिन पानी की निकासी की कोई व्यवस्था नहीं कर सकी,शत्रुघ्न सिंह तोमर ने फिर पानी की मोटरो का स्वयं इतंजाम किया फिर अपने घर से पानी की निकासी की व्यवस्था करवाई।

तोमर का कहना है इस गली में रोड का निर्माण नगर पालिका ने करवाया था लेकिन नाली नहीं बनवाई इस कारण पानी की निकासी नही हो सकी और पानी भर गया वही पीछे की ओर बछौरा में भी नगर पालिका ने रोड का निर्माण कराया है वहां पर भी नाली नहीं बनवाई इस कारण इधर पानी आ गया था।

वार्ड क्रमांक 36 में मेडिकल कॉलेज वाली रोड की स्थिति दयनीय हो चुकी है।
मुदगल कॉलोनी मानियर मे पानी की निकासी नही होने के कारण जलभराव होने की खबरें हैं।
बैंक कॉलोनी के पास की पुलिया टूट गई है,लोगों की मांग है बरसात का मौसम है इसे जल्द सही करवाया जाये।

न्यू दर्पण कॉलोनी में अमृत-2 योजना में पानी की लाइन तो डाल दी पर ठेकेदार ने रोड खोद कर पूरी रोड ख़राब कर दी है,रोड का उचित भराव नही होने के कारण रोड धसक चुकी है पैदल चलना भी मुश्किल हो रहा है। वही शहर के मुख्य बाजार की प्रगति सडक में विराजमान गढडो ने अब मानसून का साथ पाकर विकराल रूप धारण कर लिया है,यह गढडे अब जानलेवा साबित हो सकते है।