शिवपुरी। जिले मे किसान खरीफ कि फसल की बोबनी कर चुके हैं अब उन्हें अपनी फसलों के लिए खाद की आवश्यक्ता है इस बार पूरे जिले में कहीं भी सहकारी केन्द्रों पर किसानों को खाद नही मिल रही है जिस कारण किसान बडी संख्या मे शिवपुरी पहुंच रहे हैं। शिवपुरी में सरकारी गोदाम पर खाद का वितरण किया जा रहा है जहां किसानों की भारी भीड देखी गई, जहां किसान परेशान होते नजर आये।
जब सरकारी खरीदी केन्द्र पर किसानों के परेशान होने की जानकारी भोपाल समाचार की टीम को लगी तो टीम ने किसानों की समस्या को अपने चैनल पर लाइव दिखा कर जिम्मेदार लोगों तक बात पहुंचाने का प्रयास किया और जिम्मेदार लोगों से फोन पर बात भी की।
जब किसानों से उनकी समस्या के विषय पर बात की गई तो उन्होंने बताया कि हम यहां सुबह से अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं जो पहचान वाले लोग आते हैं उन्हें पहले खाद वितरित किया जा रहा है इसके अलावा बताया की यहां पीने के पानी तक की कोई व्यवस्था नही है एक पानी पाउच भी 5 रूपये मे मिल रहा है।
भोपाल समाचार द्धारा लाइव दिखाई गई किसानों की समस्या को देखने के बाद शिवपुरी कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह तुरंत एक्शन मे आये और शिवपुरी एसडीएम गणेश जायसवाल को मौके पर भेजा जिन्होंने गोदाम देखा स्टॉक चेक किया और किसानों की भारी भीड़ देखने के बाद टोकन प्रणाली के तहत पहले आओ पहले पाओ की तर्ज पर टोकन देकर किसानों की भीड़ को नियंत्रित करने का खुद मोर्चा संभाला।
इनका कहना है
खाद वितरण की परेशानियों को दूर करते हुए आज सुबह से ही टोकन सिस्टम की व्यवस्था करके पहले आओ पहले पाओ की तर्ज पर सभी किसानों का पंजीयन कर उनको खाद वितरण किया जा रहा है कल और परसों के लिए भी खाद की उपलब्धता के आधार पर बाद में आए किसान भाइयों को टोकन प्रदान किया गया उम्मीद है कि आज रात में खाद की रैक आ जाएगी जिससे शिवपुरी गोदाम पर किसान भाइयों को पर्याप्त मात्रा में खाद वितरण हो सकेगा। अभी शांति पूर्वक खाद वितरण जारी है।
:एसडीएम गणेश जायसवाल