थीम रोड: 50 फीट की रोड पर ट्रकों चालकों ने कब्जा कर किया 25 फीट, रणवीर बोले नहीं हटाए तो होगी कार्यवाही- Shivpuri News

Bhopal Samachar
शिवपुरी। शहर का ड्रीम प्रोजेक्ट थीम रोड का काम की गति धीमी से भी ज्यादा धीमी हो चुकी है, हालात यह है कि गुना बाईपास से बड़ौदा के लिए जाने वाली सड़क का काम करीब 5 माह पहले शुरू हो गया था जिसके बाद सिर्फ लेफ्ट साइड रोड पर डामरीकरण हो पाया। जब से लेकर अब तक मानों ठेकेदार गुना बाईपास से बड़ौदी की तरफ जाने वाली करीब 3 किलोमीटर की सड़क का काम भूल गया है।

वैसे शहर की थीम रोड का काम लगभग पूरा होने को है, लेकिन गुना बाईपास से लेकर बड़ौदा की तरफ जाने वाली रोड का काम अधूरा पड़ा हुआ है, जिसके बाद से ट्रक चालक बीच सड़क पर ही ट्रकों को खड़ा कर रहे हैं। जिसके चलते करीब 50 फीट की सड़क हर रोज 25 फीट की रह जाती है, इससे अन्य वाहन चालकों को समस्या तो हो ही रही है साथ ही मोड पर से गुजरने वाली गाड़ियां दिखाई नहीं देती, इससे घटना की आशंका बनी हुई है।

हाल ही में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के शिवपुरी आगमन पर यातायात पुलिस एवं देहात थाना पुलिस ने इन सभी ट्रकों को हटवा दिया था, लेकिन मुख्यमंत्री के जाते ही ट्रक वाले फिर भी सड़क पर आ गए और अब हालाते बनते जा रहे हैं कि ट्रांसपोर्ट वाले एवं बाईपास से गुजरने वाले ट्रकों के चालक आए दिन बीच सड़क पर ट्रक खड़े कर रहे हैं। जिससे यहां लगातार दुर्घटनाएं हो रही है।

इसे लेकर शिवपुरी यातायात प्रभारी रणवीर सिंह यादव का कहना है कि इन्हें हम लगातार बता चुके है। उसके बाद भी यह मान नहीं रहे है। इन ट्रकों के चलते यातायात भी बांधित हो रहा है। अब यह नहीं मान रहे तो इन ट्रक चालकों के खिलाफ चालनी कार्यवाही की जाएगी।