घर-घर बने अवतरति हुए कान्हा: सोशल पर वायरल शिवपुरी के दक्ष की तस्वीर / Shivpuri News

शिवपुरी। कोरोना के ग्रहण से मंदिर भी नही बच पा रहे हैं। आज जन्माष्टमी के दिन मंदिरो पर भगवान का श्रृंगार भोग प्रसादी तो की गई लेकिन भक्तो की कमी देखी गई। सनातन धर्म में कान्हाजी की भक्ति करने वाले लोगो ने अपने घरो में ही जन्माष्टमी बडी ही श्रृद्धा भाव से मनाई।

इसी तारम्त्य में यह तस्वीर शिवपुरी की सोशल मिडिया पर वायरल हो रही हैं। यह तस्वीर दक्ष उम्र 6 माह की है। यह टिंकल जोशी निवासी हाथी खाना के पुत्र हैंं, जोशी जी के घर में कान्हा की प्रतिदिन सेवापूजा होती हैं।

कोरोना के नियमो के चलते मंदिरो पर आवजा ही कम हैं इस कारण घर पर ही जन्माष्टमी का आयोजन किया गया और अपने बेटे को दक्ष को कान्हा बनाया गया। दक्ष कान्हा के रूप में बडा ही मनमोहक लग रहा हैं। साथ में इस फोटो के पीछे जो बैकग्राउंड है उसने इस फोटो में चार चादं लगा दिए हैं। यह फोटो आज सोशल पर वायरल हुई जो अपनी सुंदरता के कारण चर्चा में रही।