खनियाधाना/शिवम पाण्डेय। जिला प्रशासन की तमाम कोशिशों के बाद भी महात्मा गांधी रोजगार गारंटी (मनरेगा) योजना में भ्रष्टाचार थमने का नाम नहीं ले रहा है। कहीं मशीनों से काम कराया जा रहा है तो कहीं सरपंच-सचिव द्वारा फर्जी मस्टर रोल तैयार करने में जमकर भ्रष्टाचार किया जा रहा है।
वहीं मनरेगा योजना के तहत होने वाले काम में किसी तरह की गड़बड़ी न हो, इसके लिए सरकार द्वारा युक्ति निकाली गई। इसके तहत निर्माण स्थल पर हर रोज मजदूरों की हाजरी मस्टर रोल में भरी जाएगी और पैसा सीधे मजदूरों के बैंक खातों में भेजा जाएगा।
इसके बाद भी खनियाधाना जनपद पंचायत के अंतर्गत आने वाली दर्जनभर ग्राम पंचायत मुहारीखुर्द, खुरई, दिदावानी, घिलौन्द्रा, मुहारी, कफार, महरौली, पड़रा, वीरपुर, पिपरोदा आलम,रही सहित महुआ में रोजगार सहायक, सरपंच व सचिव की मिली भगत से फर्जी हाजरी लगाकर मनरेगा के तहत खेत तालाब, चेक डेम स्वीकृत राशि में हेराफेरी की जा रही है। इसकी जानकारी जिले के आला अधिकारियों को भी नहीं है।
इनका कहना है
पंचायतों के नाम नोट करवा दो मैं इंजीनियर को भेज कर दिखवा लेता हूं।
एच पी वर्मा जिला पंचायत सीईओ