307 के मामले में बयान पलटने का दवाब, जमकर मारपीट, दूसरी और से कहानी कुछ और ....... / Pohri News

Bhopal Samachar
शिवपुरी। खबर जिले के गोवर्धन थाना क्षेत्र के श्रीपुरा गिरवानी गांव से आ रही है। जहां बीते 2014 में हुए एक विबाद गवाह पलटने को लेकर गांव के ही कुछ लोगों ने एक युवक को जंगल में ले जाकर जमकर पीट दिया। इस मामले में पीडित गंभीर रूप से घायल है। जिसे उपचार के लिए जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।

पीडित कल्याण यादव उम्र 28 साल निवासी श्रीपुरा और उसके भाई द्धारिका यादव उम्र 39 साल ने बताया है कि 2012 में बनवारी सरपंच ने देवेन्द्र शर्मा से रंजिश के चलते स्वयं को गोली मार ली थी। यह मामला न्यायालय में बिचाराधीन है। जिसपर से आरोपी संजय यादव,भूरा यादच,वनवारी यादव और 2 अज्ञात लोग कल्याण को पकडकर जंगल में ले गए। जहां जाकर उक्त आरोपीयों ने पीडित से कहा कि वह अपने बयान पलट दे। अगर बयान नहीं पलटे तो ठीक नहीं होगा।

जिसपर से पीडित ने कहा कि वह जो सच है वह ही न्यायालय में बताएगा। जिसपर से आरोपीयों ने एकराय होकर उसके साथ जमकर मारपीट कर दी। जिससे कल्याण गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजनों ने इस मामले की सूचना पुलिस को नहीं दी और सीधे उसे जिला चिकित्सालय लेकर आ गए। सूत्रों की माने तो उक्त मामले में कोई महिला का विबाद है। जिसके चलते यह घटनाक्रम घटित हुआ है।

इनका कहना है।
अभी ऐसा कोई भी मामला हमारे पास नहीं आया है और न ही पीडित ने पुलिस को डायल 100 या अन्य तरीके से संपर्क करने का प्रयास किया है। उसके बाबजूद भी हम उसके घर पर गए तो वहां भी पीडित पक्ष की और से कोई भी शिकायत नहीं की गई। अब अगर अस्पताल से कुछ आएगा या कोई पुलिस के पास आएगा को तत्काल कार्यवाही की जाएगी।
सुरेन्द्र यादव,थाना प्रभारी गोवर्धन