करैरा। जिले के करैरा अनुविभाग के दिनारा के ग्राम सलैया में पति ने अपनी पत्नी के साथ घरेलू काम को लेकर हुए विवाद के बाद मारपीट कर दी। जिसकी शिकायत पीडि़त पत्नी ने थाने में दर्ज कराई। जहां पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ भादवि की धारा 323, 294, 506 के तहत कायमी कर ली है।
जानकारी के अनुसार रचना पाल का बीती शाम अपने पति रामनिवास पाल से विवाद हो गया। आरोपी रामनिवास घर के कामों को लेकर रचना के साथ झगड़ा करता रहता था। कल इसी बात को लेकर दोनों आमने सामने आ गए।
तभी आरोपी रामनिवास ने रचना के साथ मारपीट कर दी। आरोपी ने रचना पर मोंगरी और डंडे से प्रहार किए। जिससे वह चोटिल हो गई। पड़ोसियों द्वारा आरोपी को समझाने के बाद वह रचना को पीटता रहा। किसी तरह वह पति के चंगुल से छूटी और सीधे थाने पहुंच गई। जहां उसने पति की बर्बरता की शिकायत दर्ज करा दी।