कोलारस। जिले के कोलारस के ग्राम खासखेड़ा वन चौकी में बीती शाम दो आरोपियों ने घुसकर वहां मौजूद वन आरक्षक जवान सिंह जाटव और चौकीदार जुम्मन खां के साथ लाठी डंडों से मारपीट कर दी। आरोपी इस बात से नाराज थे, क्योंकि वन आरक्षक ने खासखेड़ा की शासकीय भूमि पर पौध रोपण हेतु गड्डे खुदवाए थे। पुलिस ने इस मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ पीडि़त वन आरक्षक जवान सिंह जाटव की रिपोर्ट पर से भादवि की धारा 353, 186, 323, 294, 506, 34 सहित 3(1)द, 3(1)ध, 3(2)व्हीए एससीएसटी एक्ट के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है।
जानकारी के अनुसार वन आरक्षक जवान सिंह जाटव, चौकीदार जुम्मन खां को लेकर ग्राम खासखेड़ा गया था। जहां उसने वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर पौध रोपण हेतु वन विभाग की जमीन पर गड्डे खुदवाना शुरू कर दिए। तभी गांव में रहने वाले आरोपी वीरेंद्र दांगी और गिर्राज दांगी वहां आए। जिन्होंने उन्हें गड्डे खोदने से रोक दिया और दोनों को गालियां देकर वहां से भगा दिया।
जिस पर वन आरक्षक ने अपने वरिष्ठ अधिकारियों को आरोपियों द्वारा काम रोके जाने की जानकारी दी और दोनों वनकर्मी वहां से वापिस लौटकर चौकी पर आ गए। इसी दौरान दोनों आरोपी वीरेदं्र और गिर्र्राज भी वहां पहुंच गए और उन्होंने चौकी में घुसकर वन आरक्षक व चौकीदार को पकड़ कर उनकी लाठी डंडों से मारपीट कर दी और उन्हें धमकी दी कि अब अगर वह उस स्थान पर गड्डे खोदने गए तो वह उन्हें जान से मार देंगे। घटना के बाद दोनों आरोपी मौके से भाग गए। बाद में पीडि़त थाने पहुंचे और अपने साथ हुई घटना की शिकायत दर्ज करा दी।
