शिवपुरी। शिवपुरी में कर्मचारियों के ट्रांसफर के लिए प्रभारी मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर को स्थानांतरण प्रस्तावों पर सहमति के लिए विधायकों और जनप्रतिनिधियों के साथ दो बैठक करनी पड़ी। सभी विधायकों ने कर्मचारियों की लंबी सूची प्रभारी मंत्री को सौंप दी है। खास बात यह है कि पिछोर से भाजपा विधायक प्रीतम लोधी ने सूची सौंपकर प्रभारी मंत्री से कहा इन्हें मेरे क्षेत्र से दूसरी जगह भेजो। कांग्रेस की मानसिकता के कर्मचारी मेरे क्षेत्र में नहीं चलेंगे।
इन दिनों तृतीय और चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के स्थानांतरण की प्रक्रिया चल रही है। यूं तो यह प्रक्रिया 10 जून को ही समाप्त होनी थी लेकिन अब इसे आगे बढ़ा दिया गया है। इस बीच प्रभारी मंत्री तोमर ने विधायकों और जनप्रतिनिधियों की बैठक रविवार और सोमवार को भोपाल बुला ली। रविवार की बैठक में स्थानांतरण प्रस्तावों पर सहमति नहीं बनी।
सोमवार को जो दोबारा बैठक हुई, इसमें विधायकों के साथ-साथ भाजपा के संगठन नेताओं के प्रस्ताव प्रभारी मंत्री ने ले लिए। इन प्रस्तावों में जो स्थानांतरण हो सकते हैं, उनके संबंध में विभागीय अधिकारियों को निर्देश भी दिए।
इस दौरान पिछोर विधायक प्रीतम लोधी ने स्पष्ट रूप से कहा- पिछले 30 साल से कांग्रेस विधायक के आदमी मेरे विधानसभा में नौकरी कर रहे हैं। कांग्रेसी मानसिकता के जितने भी कर्मचारी हैं, वह पिछोर में नहीं चलेंगे। इतना कहकर उन्होंने कुछ प्रस्ताव प्रभारी मंत्री को दे दिए। प्रभारी मंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया कि जो प्रस्ताव नियम अंतर्गत होंगे, उनके तबादले कर दिए जाएंगे।
कुछ कर्मचारी कांग्रेसी मानसिकता के हैं
कुछ कर्मचारी कांग्रेसी मानसिकता के हैं। इतने समय नौकरी करने के बाद भी कांग्रेसी मानसिकता भरी हुई है। सरकार द्वारा दिया गया काम उन्हें करना चाहिए, न कि राजनीति। इसलिए कुछ कर्मचारियों की सूची हमने प्रभारी मंत्री को दी है।
प्रीतम लोधी, विधायक पिछोर