करैरा। खबर जिले के करैरा थाना क्षेत्र के एक गांव से आ रही है जहां गांव के एक युवक ने एक झूठी पोस्ट अपने फैसबुक एकाउंट से वायरल कर दिया। यह पोस्ट इंदौर में हुए स्वास्थयकर्मी पर हुए हमले को लेकर जुडी थी। पुलिस ने इस मामले में युवक के खिलाफ मामला दर्ज करते हुए गिरफ्तार कर लिया हैं।
जानकारी के अनुसार ग्राम आंढर निवासी अरविंद रावत के खिलाफ करैरा थाना पुलिस ने अफवाह फैलाने के जुर्म में केस दर्ज किया है। पिछले दिनों इंदौर में स्वास्थ्य टीम पर हुए हमले के मामले में अरविंद ने अपने फेसबुक अकाउंट से रविवार को पोस्ट डाल दी थी।
जिसमें उसने हमले में घायल स्वास्थ्यकर्मी की मौत हो जाने का उल्लेख किया था। करैरा टीआई राकेश शर्मा ने बताया कि युवक के खिलाफ धारा 188 व 505 के तहत केस दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है। न्यायालय में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया है।