सजीली पोशाकों के साथ डांडिया की खनक पर थिरके कदम,गरबा के रंग में रंगे वीर तात्याटोपे शाखा के महिला पुरुष | Shivpuri News

Bhopal Samachar
शिवपुरी। शरद पूर्णिमा के अवसर पर एवं नवदुर्गा महोत्सव के तहत भारतीय संस्कृति के परम्परागत नृत्य गरबा डांडिया महोत्सव का आयोजन भारत विकास परिषद की वीर तात्याटोपे शाखा द्वारा किया गया।

शाखा द्वारा हर प्रकल्प के तहत ही शरद पूर्णिमा के अवसर पर विभिन्न गतिविधियों के तहत ही नवदुर्गा महोत्सव के अन्तर्गत गरबा डांडिया का स्थानीय ऋषि मैरिज गार्डन में किया गया। इस गरिमामय आयोजन का वीर तात्याटोपे शाखा की महिला, पुरूष एवं बच्चों ने जमकर लुत्फ उठाया। गरबा डांडिया महोत्सव के पारंपरिक लिबास में जमकर डांडिया खनके। गरबे और डांडिया के साथ डांस, हंसी ठिठौली और मस्ती भी जारी रही।

घूमर और पारंपरिक गरबा गीतों के साथ फिल्मी गीतों पर थिरकते कदमों को गरबा करते देखा गया। इस कार्यक्रम में निर्णायक के रूप में समाजसेवी श्रीमती रेखा अग्रवाल उपस्थित थीं। गरबा डांडिया उत्सव के आयोजन डीजे की धुन पर जमकर थिरकते हुए रास गरबा का लुत्फ उठाया गया। सभी वर्गों द्वारा अलग-अलग राउंड में डीजे की धुन पर रास गरबा की पारंपरिक नृत्य शैली की प्रस्तुति दी गई।

फ्री स्टाइल में खिले दोस्ती के रंग

गरबा डांडिया महोत्सव में पारंपरिक तालियों की परफार्मेंस के बाद फ्री स्टाइल में प्रतिभागियों ने अपने-अपने रुप में जमकर डांडिया किया। घेरे के फार्मेशन में गरबे के बाद फ्री स्टाइल में दोस्ती के रंग खिलते नजर आए।

गरबा की पोशाकों ने किया अभिभूत

वीर तात्याटोपे शाखा द्वारा आयोजित गरबा डांडिया महोत्सव के लिए घरों से सज-धजकर आए महिला पुरूष एवं बच्चों की पारंपरिक पोशाकें सभी को अभिभूत कर रहीं थीं। गुजराती, राजस्थानी के साथ अन्य प्रांतों की पोशाकों में डांडिया की खनक पर थिकरते सदस्यों ने सभी का मन मोह लिया।

ये प्रतिभागी बने विजेता

गरबा डांडिया उत्सव पर निर्णायक द्वारा दिए गए निर्णय के तहत बेस्ट डांडिया डेकोरेशन एवं ड्रेसअप का पुरस्कार रिंशी मित्तल को, सोलो नृत्य की विजेता अनीता अग्रवाल एवं कपल डांस में विजेता संगम संजेश रहे। सभी को शाखा द्वारा पुरस्कार प्रदान किए गए।