शिवपुरी। शिवपुरी विधायक देवेन्द्र जैन बीते रोज मध्यप्रदेश शासन के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की बेटी की शादी में शामिल होने आए थे।इस दौरान भाजपा विधायक देवेन्द्र जैन और उनके समर्थकों का सिथौली रोड पर कुछ युवकों से विवाद हो गया। हाईवे पर विधायक की कार मोड़ते समय युवकों की कार डिवाइडर से जा टकराई। इसके बाद यह विवाद शुरू हो गया। इस दौरान विधायक के पीएसओ पर फायर करने का आरोप लगाया गया। हालांकि उन्होंने इससे इनकार किया है।
शिवपुरी के भाजपा विधायक देवेन्द्र जैन और उनके समर्थक शुक्रवार को ऊर्जा और शिवपुरी के प्रभारी मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की बेटी की शादी में शामिल होने आ रहे थे। सिकरौदा पर विधायक का काफिला विवाह स्थल को लेकर गफलत में एम्पीरियल गोल्फ रिसोर्ट की जगह सिथौली हाईवे पर स्थित एम्पायर रिसोर्ट में पहुंच गए। यहां से एम्पीरियल रिसोर्ट जानें जैसे ही यू टर्न लिया तो वहां संजय गुर्जर की कार तेज रफ्तार में गुजर रही थी। अचानक विधायक की कार आने पर से बचाने के चक्कर में संजय की कार का टायर फट गया और वह डिवाइडर से टकरा गई।
विधायक को समर्थकों समेत घेरा, फायरिंग
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है संजय व उसके साथी ने मदद के लिए कुछ पांच सात लोगों को बुलाकर विधायक जैन की कार को घेर लिया। दोनों के बीच विवाद हो गया। इस दौरान विधायक के पीएसओ ने गोली चला दी। हाइवे पर विधायक से विवाद और उन्हें घेरने की घटना सुनकर पुलिस ने मौके पर संजय गुर्जर को हिरासत में लेकर उसके साथियों को खदेड़ा। तब विधायक का काफिला रवाना हुआ। देर रात संजय गुर्जर को पुलिस ने छोड़ दिया था।
विधायक बोले, नशे में थे कार सवार
मैं जब प्रभारी मंत्री तोमर के यहां पर ग्वालियर में आयोजित शादी मे शामिल होने जा रहा था,उसी समय एक कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। उस गाड़ी में गुर्जर समाज के पांच या सात लड़के थे, जो शराब के नशे में थे। वह जबरन हमसे विवाद करने लगे। वह लोग नुकसान हमसे वसूलना चाह रहे थे। बाद में पुलिस आ गई। युवकों को समझा बुझाकर मामले को खत्म कर दिया। फायरिंग जैसी कोई घटना नहीं हुई।
देवेन जैन, भाजपा, विधायक शिवपुरी
कोई शिकायत दर्ज नहीं
हाईवे पर टायर फटने से गाड़ी टकराने की बात सामने आई है। कार में कुछ युवक सवार थे। झगड़ा या फायरिंग की कोई शिकायत सामने नहीं आई है।
कृष्ण लालचंदानी, एएसपी