SHIVPURI NEWS- प्रकाश की जमानत कराने व बेटे का इलाज कराने 5 बीघा जमीन बेची, मदद को आगे नहीं आ रहा कोई

Bhopal Samachar
बदरवास। पिछले डेढ़ माह से राजस्थान की बांसवाड़ा जेल में बंद प्रकाश आदिवासी के परिवार पर परेशानियों का बोझ कम होने का नाम नहीं ले रहीं। पति जेल में बंद है तथा बेटा सडक़ हादसे में घायल होने पर उसके इलाज में कर्जदार हुई प्रकाश की पत्नी मिथलेश ने अपनी पांच बीघा जमीन भी बेच दी।

ज्ञात रहे कि जिस फ्रॉड मामले में प्रकाश आदिवासी राजस्थान के बांसबाड़ा जेल में बंद है। जिसकी जमानत के लिए जब बेटा बाइक से जा रहा था तो सडक़ हादसे में उसके पैरों में फैक्चर होने से पैरो में रोड डाली गई हैँ। उसके इलाज में दो लाख रुपए का खर्चा हो चुका है। बेटे का इलाज व पति की जमानत के लिए तीन बीघा जमीन पहले बेच दी और अब शेष बची दो बीघा जमीन भी बेचने की तैयारी में है।

बांसवाड़ा व कोलारस में मामला दर्ज, आरोपी बेखौफ

बदरवास के दीवट में रहने वाले 16 आदिवासियों के खाते खुलवाने वाले बरोदिया ओर पिरोठ निवासी राहुल पुत्र मुकेश कुशवाह पीरोठ, दिनेश पुत्र बाबूलाल कुशवाह, दिलीप पुत्र मुकेश कुशवाह एवं रामजीलाल आदिवासी के विरुद्ध कोलारस एवं राजस्थान की बांसवाड़ा पुलिस ने मामला दर्ज किया है। इसके बावजूद उक्त चारों आरोपी पुलिस गिरफ्त से दूर हैं।

दबिश दे रहे हैं,एसडीओपी
आरोपियों को पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है तथा शीघ्र उक्त आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। हमारी टीम के द्वारा लगातार दबिश दे रही हैए लेकिन वह अपने गांव में नहीं मिले।
विजय यादव, SDOP  कोलारस