SHIVPURI NEWS- मादा चीता आशा को ट्रैक कर रही टीम, ग्रामीणों ने डकैत समझ हमला कर दिया

Bhopal Samachar
शिवपुरी। खबर पोहरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम बुड़ाखेड़ा से है। जहां कूनो नेशनल पार्क की टीम के साथ ग्रामीणों ने डैकत समझ कर मारपीट कर थी। ग्रामीणों के द्वारा ट्रैकिंग वाहन में जमकर तोड़फोड़ कर दी। टीम के द्वारा पोहरी थाना में शिकायत की हैं पोहरी थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार कूनो नेशनल पार्क में लाए गए चीते में से आशा नाम की माद चीता पार्क के जोन से बाहर निकल कर घूम रही है। मादा चीता की निगरानी के लिए एक टीम 24 घंटे उसके ट्रैक करने के लिए लगी हुई थी। बीती रात पोहरी थाना क्षेत्र के बुड़ाखेड़ा गांव में ट्रेकिंग करते हुए मादा चीता आशा की लोकेशन ट्रेस करने पहुंची थीं रात में ट्रेंकिग करती हुई टीम को देखकर कर ग्रामीणों ने उनके डकैत समझकर उनके ऊपर लाइसेंसी बंदूक से फायर कर दिया।

फायर करने बाद भी ट्रैकिंग टीम नहीं भागी तो ग्रामीणों ने चारों से टीम को घेर कर उन पर हमला कर दिया उनकी गाड़ी में भी तोड़फोड़ कर दी। ग्रामीणों ने बताया की रात के अंधेर में टीम के लोग गाड़ी से आये उन्हें मवेशी चोर लगे वह आर्मी जैसी ड्रेस पहने हुए थे। पूछने पर भी उनके द्वारा कोई जवाब नही दिया गया था इसी के चलते गलतफहमी में यह घटना हो गई थी।

इनका कहना
पोहरी थाना क्षेत्र के बुढ़ाखेड़ा गांव में ग्रामीणों द्वारा ट्रैकिंग टीम के साथ मारपीट की गई है। शासकीय वाहन को भी क्षति पहुंचाई गई है। इसकी शिकायत पोहरी थाने में दर्ज करा दी गई है।
प्रकाश वर्मा कूनो नेशनल पार्क डीएफओ