बड़ी खबर: डेढ़ वर्षीय मासूम की बुखार से मौत, डॉ. एमडी गुप्ता की क्लीनिक पर हंगामा- Shivpuri News

Bhopal Samachar
शिवपुरी। खबर शहर के सिटी कोतवाली क्षेत्र के राजेश्वरी मंदिर के सामने से आ रही है। जहां आज डॉ एमडी गुप्ता की क्लीनिक पर एक बच्चे की मौत के बाद जमकर हंगामा हो गया। परिजनों का आरोप है कि उनके बेटे की एमडी गुप्ता की क्लीनिक पर हो गई। परिजनों का आरोप है कि एक वार्ड वॉय ने बेटे को इंजेक्शन लगाया और इंजेक्शन लगाते ही मासूम की मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार ध्रुव शिवहरे पुत्र नरेन्द्र शिवहरे उम्र डेढ साल निवासी देहरदा को तेज बुखार होने पर परिजन आज दोपहर 2 बजे डॉ एमडी गुप्ता की क्लीनिक पर आए और उसे भर्ती कराया। मां भावना शिवहरे का आरोप है कि उसके बाद से यहां इसे कोई विशेष इलाज नहीं दिया गया बल्कि इसे इंजेक्शन तक नहीं दिया।

उसके बाद शाम को उसे तेज बुखार आया। जिसपर से एक कंपाण्डर ने इंजेक्शन लगाया और इंजेक्शन लगाते ही उसकी मौत हो गई। इसे लेकर परिजनों ने जमकर हंगामा किया। हंगामें को देखते हुए कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत करते हुए मामला जांच में ले लिया है।

इनका कहना है
हम 2 बजे बच्चे को लेकर आए थे। परंतु यहां कोई इलाज नहीं दिया। यहां डॉ 8 हजार रूपए मांग रहे थे। हमने 2 हजार जमा करा दिए। उसके बाद हम 6 हजार और लेकर आए। परंतु हमारे बच्चे का बुूखार नहीं उतरा और एक वार्ड वॉय ने इंजेक्शन लगाया और इंजेक्शन लगाते ही बच्चे की मौत हो गई। अब उस बार्ड वॉय को इन्होने भगा दिया
भावना शिवहरे,मृतक मासूम की मां

हां यह बच्चे को लेकर दोपहर यह 4 पांच दिन से बीमार था। जिसे उल्टी दस्त,बुखार की शिकायत थी। जिसके चलते हमने इसे भर्ती कर लिया था और इसकी जांचें कराई थी। अब बच्चे को तेज बुखार आया और उसका बुखार दिमाक पर चढ गया। जिसके चलते उसे झटके आए और वह खत्म हो गया। इसमें स्टाफ के किसी को भी भगाने का तो कोई सबाल ही नहीं है। सब यही है।
डॉ एमडी गुप्ता,क्लीनिक संचालक