कलेक्टर ने बैठक में कहा बाढ से बचाव व राहत के लिए तैयार रहे अमला | Shivpuri News

Bhopal Samachar

शिवपुरी। कलेक्टर श्रीमती अनुग्रहा पी ने  आज जिलाधीश कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित  अधिकारियों मे बाढ से निबटने के लिए तैयार रहने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने कहा कि जिले में हो रही वर्षा को ध्यान में रखते हुए जिले की नदियों, नालों, जलाशयों में जल स्तर बढ़ने से बाढ़ की स्थिति निर्मित होने पर प्रभावितों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने की व्यवस्था सुनिश्चित करें।

इसके लिए पहले से ही चिंहित स्थानों पर भोजन, पेयजल, स्वास्थ्य सुविधाओं, ठहराने के साथ-साथ सुरक्षा के भी आवश्यक इंतजाम रखे जाए। उन्होंने बाढ़ एवं अतिवर्षा से फसलों की क्षति, जनहानि, पशुहानि आदि के संबंध में भी जानकारी ली। बाढ़ से बचाव एवं राहत कार्यों के लिए स्थानीय संसाधनों, तैराकों आदि का उपयोग करें।

उन्होंने कहा कि रपटा, पुल, नालों के ऊपर से पानी निकलते वक्त वाहनों एवं लोगों को न जाने दें। वहां सुरक्षाकर्मियों की भी व्यवस्था रखें। बैठक में बंटवारा, सीमांकन, जनाधिकार के लंबित प्रकरण भी चर्चा की गई।