कोरोना गाईडलाईन का खुलेआम उल्लंघन: बस में न तो सवारियों के चेहरे पर मास्क मिले और सोशल डिस्टेंसिंग

NEWS ROOM
शिवपुरी।
जिले मेें लगातार कोरोना का ब्लास्ट जारी है। आज फिर कोरोना दोहरे शतक की और है। परंतु जिले में बस संचालक भले ही सबारियों से दो गुना राशि बसूल कर रहे है परंतु फिर भी यहां खुलेआम नियमों को ताक पर रखकर यात्रीयों की जान से खिलबाड लिया जा रहा है। इसी के चलते आज यातायात विभाग की टीम द्धारा कोरोना गाइड लाइन का पालन नहीं करने और ओवर लोडिंग करने वाली बसों पर गुुरुवार को ट्रैफिक पुलिस ने कार्रवाई की।

टीम ने गुना नाके सहित हाईवे पर यात्री बसों की चेकिंग की। कई बसों में न तो यात्री मास्क पहने हुए मिले और न ही सीट के अनुपात में यात्री बैठे हुए थे। नियमों का उलंघन करने और सूबेदार रणवीर सिंह यादव ने 5 यात्री बसों पर कार्रवाई कर उन्हें जब्त किया।

कोरोना गाइड लाइन के तहत कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह और एसपी राजेश सिंह चंदेल ने बस संचालकों को कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने का निर्देश दिए थे। बसों में ओवर लोडिंग नहीं करने को भी कहा था। सुरक्षित दूरी बनाए रखने के नियम का उल्लंघन भी नहीं होना चाहिए था। यही सब चेक करने गुरुवार को टीम सड़क पर उतरी और कार्रवाई की।

बस में न तो मास्क मिले न सैनिटाइजर

बस संचालकों को निर्देशित किया गया था कि वह बस में कुछ मास्क रखें, ताकि अगर कोई यात्री मास्क पहन कर नहीं आया है तो उसे मास्क उपलब्ध कराया जा सके, लेकिन बसों में मास्क नहीं मिले और न ही स्टाफ के हाथ साफ करने के लिए सैनिटाइजर मिला।