पत्रकार केबी शर्मा के FIR के विरूद्ध पत्रकार समाज हुआ लामबद्ध, सौपा ज्ञापन, कहा जांच करो | SHIVPURI NEWS

Bhopal Samachar
शिवपुरी। जैसा कि विदित हैं कि बीते 3 मई को शहर के पत्रकार केबी शर्मा लालू पर एक निजी चैनल की डिबेट में स्थानीय नेताओ के विरूद्ध् एक विवादित शब्द बोल दिया था। इसकी शिकायत एक भाजपा नेता ने देहात थाना में की गई। इस शिकायत पर पत्रकार लालू शर्मा के खिलाफ धारा 294,188 के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया और उसे तत्काल गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया। न्यायालय द्धार जमानत न स्वीकर किए जाने पर जेल भेज दिया गया।

लालू शर्मा पर प्रकरण दर्ज होने पर शिवपुरी की मिडिया में रोष उत्पन्न हो गया हैं। इस मामले की पुलिस ने जांच नही करते हुए सीधे मामला दर्ज कर लिया। शिवपुरी पुलिस की इस प्रकार की तानाशाही के खिलाफ पत्रकार आज लामबंद्ध् हुए। इस कडी में शहर के पत्रकारो ने आज सुबह एक बैठक का रखी। ओर मामले के विरोध की रूपरेखा तैयार की। इसी कडी में आज पत्रकारो ने मप्र के सीएम, ग्रहमंत्री और पुलिस महानिरिक्षक भोपाल के नाम एक ज्ञापन एसपी शिवपुरी को सौपा। 

यह की मांग 

श्रीमान पुलिस अधीक्षक महोदय,जिला शिवपुरी

विषय:पत्रकार केबी शर्मा लालू पर दर्ज प्रकरण में जांच कर एफ आर लगाने बाबत

निवेदन है कि बीती 3 मई 2019 को पत्रकार केबी शर्मा लालू के विरूद्ध् पुलिस थाना देहात में धारा 294,188 के तहत जो प्रकरण पंजीबद्ध् किया गया हैं,वह मामला बिना जांच कि दर्ज किया गया हैं। इससे लोकतंत्र में लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर कुठाराघात करने का कार्य किया गया हैं,यह न्यायोचित नही हैं,

आपको बता दे कि बीते 3 अप्रैल को वीर सवारकर पार्क मे एक निजी चैनल द्धारा आयोजित जनमुददो को लेकर हुई डिबेट में पत्रकार के बी शर्मा लालू शर्मा द्धार स्थानील बोलचाल की भाषा में अनर्गल शब्द का इस्तेमाल किया गया। ओर इसेे लेकर एक स्थानीय भाजपा नेता द्धवारा लिखित शिकायत भाजपा नेता द्धारा की गई,जिस पर पुलिस ने बिना कोई जांच किए ही इस मामले को लेकर पत्रकार केबी शर्मा लालू पर स्थानीय नेताओ के विरूद्ध् गाली ग्लौच एंव आदर्श आचार संहिता का हवाला देकर धारा 188 के तहत मामला पंजीबद्ध् किया गया जो न्यायोचित नही हैं।

आचार संहिता के उलघन्न के मामले में जिला निर्वाचन आयोग की भी सहमति जरूरी हैं, दूसरे किसी पत्रकार के विरूद्ध् मामला संभागीय पुलिस उपमहानिरिक्षक की सहमति भी जरूरी हैं। लेकिन पुलिस ने इन सभी नियमो को दरकिनार करते हुए प्रकरण दर्ज कर लिया। अत: आप से निवेदन  हैं कि इस मामले में निष्पक्ष जांच कराते हुए पत्रकार केबी शर्मा लालू के पर दर्ज किए गए प्रकरण में एफआर लगाते हुए प्रकरण को खत्म किया जाए

ज्ञापन देने के लिए वरिष्ठ पत्रकार प्रमोद भार्गव, संजय बैचेन, ललित मुदगल, ब्रजेश तोमर, उमेश भारद्धाज, के के शर्मा, राजू ग्वाल यादव, मनीष अग्रवाल, विजय बिंदास, पूनम पुरोहित, ध्रुव शर्मा, शालू गोस्वामी, सतेन्द्र उपाध्याय, गुडडु रशीद खांन, भूपेन्द्र शर्मा, तरूण भार्गव, कुलदिप सहित कई पत्रकार गण उपस्थित थे।