SHIVPURI NEWS - पोहरी विधायक पहुंचे नरवर के खाद वितरण केंद्र पर, पढिए फिर यह हुआ

नरवर। पोहरी विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक कैलाश कुशवाह ने बुधवार को नरवर स्थित खाद वितरण केंद्र का निरीक्षण किया। शिवपुरी जिले में सहकारी संस्थाओं के माध्यम से किसानों के लिए खाद वितरण का कार्य किया जा रहा है, लेकिन इस प्रक्रिया में किसानों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा था।  

किसानों द्वारा की गई लगातार शिकायतों के बाद विधायक कैलाश कुशवाह ने खाद वितरण केंद्र का दौरा किया। निरीक्षण के दौरान किसानों ने अपनी समस्याओं को विधायक के समक्ष रखा, जिसमें वितरण में देरी, लंबी कतारों और व्यवस्था में अनियमितता की शिकायतें प्रमुख रहीं।  

विधायक कुशवाह ने मौके पर उपस्थित कर्मचारियों को फटकार लगाते हुए स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी पात्र किसानों को समय पर और बिना किसी परेशानी के खाद उपलब्ध कराया जाए। उन्होंने कहा कि किसानों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए और सभी समस्याओं का तुरंत समाधान होना चाहिए।  

"किसानों की समस्याओं को प्राथमिकता दी जाएगी," विधायक कुशवाह ने कहा। उन्होंने अधिकारियों से सुनिश्चित करने को कहा कि खाद वितरण कार्य सुचारू रूप से और समय सीमा के भीतर पूरा हो।  

इस निरीक्षण से किसानों में आशा जगी है कि अब उन्हें अपनी समस्याओं का समाधान जल्द मिलेगा। विधायक द्वारा उठाए गए इस कदम की क्षेत्र में सराहना की जा रही है।