शिवपुरी। मंगलवार को कलेक्ट्रेट कार्यालय में हुई जनसुनवाई में आज एक बुजुर्ग महिला अपने बेटा-बहू की प्रताड़नाओं से तंग आकर शिकायती आवेदन लेकर न्याय की गुहार लगाते हुए जिला कलेक्टर के सामने आकर रोने लगी। बुजुर्ग महिला ने बताया कि मेरे बेटे और बहू मुझे जमीन-जायदाद को लेकर प्रताड़ित करते हैं और कहते हैं कि सारी जमीन जायदाद हमारे नाम कर दो और घर छोड़कर अनाथ आश्रम जाकर रहो, रोते हुए बुजुर्ग महिला ने अपने उपर बीत रही आपबीती को कलेक्टर साहब को सुनाया और न्याय की गुहार लगाई।
जानकारी के अनुसार फूलवती राठौर पत्नी मांगीलाल राठौर निवासी ग्राम बैराड़ थाना बैराड़ ने आज जिला कलेक्टर को आवेदन देते हुए बताया कि पिछले 5 वर्षों से मेरे और पति मांगीलाल के साथ मेरे बेटे धर्मेंद्र राठौर और उसकी पत्नी मोहिनी द्वारा आये दिन मारपीट कर घर से बाहर निकालने की धमकी दी जाती हैं जिसकी शिकायत संबंधित थाने में कई बार करने के बावजूद भी आज दिनांक तक कोई कार्यवाही बैराड़ थाने के द्वारा नहीं की गई हैं जिस कारण बेटे और बहू के हौसले और बुलंद होते जा रहे हैं और वह अब आये दिन निरंतर ही हम दोनों के साथ मारपीट कर मकान को खाली करवाना चाहते हैं इन दोनों की प्रताड़नाओं से मे और मेरे पति मानसिक रूप से काफी परेशान हो चुके हैं।
बेटे बहू द्वारा आये दिन घर में रखे सामान को चोरी कर छुपा दिया जाता हैं कई बार तो हम दोनों पति पत्नी को खाना तक बेटे बहू के कारण नसीब नहीं हो पाता हैं। ऐसी स्थिति में हम दोनों बुजुर्ग दंपत्ति अपनी आखिरी सहारे मकान को छोड़कर भी नहीं जा सकते,क्योंकि यदि हम चले गये तो बेटे और बहू के द्वारा मकान को बेच दिया जायेगा। ऐसी गुहार लगाते हए बुजुर्ग महिला ने शिवपुरी जिला कलेक्टर के सामने अपनी आंखों से अपने गमों को जाहिर किया।
बेटे की मां को धमकी:तेरे टुकड़े-टुकड़े करके बोरी में भरके फेंक देंगें-
पीड़ित मां ने बताया कि मेरा बेटा धर्मेंद्र राठौर और उसकी पत्नी मोहिनी मुझसे कहते हैं कि इस मकान को छोड़कर चली जाओ नहीं तो रात में तुम्हें काटकर बोरी में भरकर फेंक देंगे। वही मेरी बहू मोहिनी ने मेरे बेटे को अपने पक्ष में कर लिया हैं और वह अपने मायके वालों की बातों में आकर मेरे छोटे बेटे को भी उसने फंसा लिया कहता हैं उसकी भी कहती हैं कि तुम्हारे छोटे बेटे पर 376 का केस लगवाकर फंसवा देंगे। वहीं इस बहू चाहती हैं कि पूरी जमीन-जायदाद उसके नाम होकर उसके पिता के नाम हो जाये। तथा मुझसे कहता हैं कि तू अनाथ आश्रम में चली जा अब में बुजुर्ग कहां जाऊं,बैराड़ थाना प्रभारी भी मेरी कोई सुनवाई नहीं करते हैं। कईयों बार में थाने में शिकायत कर चुकी हूं।
इनका कहना हैं
जब इस मामले की जानकारी लेने हेतु थाना प्रभारी बैराड़ से फोन के माध्यम से संपर्क किया गया तो थाना प्रभारी ने बताया कि आपके माध्यम से मामले की जानकारी मिली हैं में मामले को दिखवाता हूं। - थाना प्रभारी बैराड़ रवि कौशल