SHIVPURI NEWS - वृद्ध की लाश 11 केवी की लाइन पर झूलती मिली, AE और लाइनमैन पर मौत का आरोप

Bhopal Samachar

कोलारस। शिवपुरी जिले के कोलारस थाना सीमा में आने वाले निवोदा गांव में निवास करने वाले 65 साल की वृद्ध की मौत करंट लगने से हो गई है। वृद्ध के बेटे का कहना है कि उसके पिता को मौत के जिम्मेदार बिजली कंपनी के अधिकारी और लाइनमैन है वही उन्हें अपने साथ ले गए थे। कोलारस थाना पुलिस ने शव उतारा और PM कराकर मर्ग कायम कर विवेचना शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक ग्राम बेहटा निवासी रिमना शर्मा उम्र 65 साल पुत्र रामकिशन शर्मा की करंट लगने से मौत हो गई है। ग्रामीणों ने निवोदा गांव में 11 केवी लाइन खंभे पर तारों पर शव लटका देखा। पता चलने पर परिजन मौके पर पहुंचे। बिजली कंपनी के स्टाफ ने खंभे पर चढ़कर शव को नीचे उतारा। पुलिस ने पीएम कराकर मर्ग कायम कर लिया है। बेटे रविंद्र शर्मा का कहना है कि पिता को एई अशोक मंगल और लाइनमैन प्रभुदयाल फाल्ट ठीक कराने के लिए ले गए थे। पिता को पडोरा छोड़ा, जहां से एनई अपनी गाड़ी में बिठाकर ले गए।

साथ छेड़छाड़ करता था बाहरी आदमी है,
निवोदा गांव में जिस व्यक्ति की करंट लगने से मौत हुई है, वह बाहरी आदमी है। लाइट के साथ छेड़छाड़ करता था। विभाग का आदमी नहीं है। हमारे ऊपर गलत आरोप लगाए जा रहे हैं।
 अशोक मंगल, एई, बिजली कंपनी कोलारस